Только для поступающих в вузы: министр образования Рязанской области рассказала о проведении ЕГЭ

Только для поступающих в вузы: министр образования Рязанской области рассказала о проведении ЕГЭСкрин видео группы Вконтакте "Образование и молодежь Рязанской области"

Ольга Щетинкина заявила, что экзамен будет проходить в 2 периода

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала о том, как будет проходить ЕГЭ. Видео об этом выложено в группе Вконтакте “Образование и молодежь Рязанской области”.

Щетинкина заявила, что в этом году государственный экзамен будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. По ее словам, экзамен пройдет в 2 периода: основной - с 3 по 25 июля, резервный - с 3 по 8 августа. 29 и 30 июня состоится пробный экзамен для проверки техники и условий проведения. Он пройдет без участников.

Ольга Щетинкина сообщает, что по распоряжению Роспотребнадзора, в Рязанской области ЕГЭ смогут сдать желающие из других регионов. Для этого создан 31 пункт для проведения экзамена.

Министр заявила:

- В этом году ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня, 6 и 7 июля. Это связано с тем, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе рассаживать учащихся необходимо на дистанции не менее полутора метров друг от друга.

Сообщается, что всех выпускников доставят до мест проведения экзамена.

Кроме того, Ольга Щетинкина рассказала о том, что в этом году документы в вуз можно подать с 20 июня по 17 августа. Сейчас разрабатывается вопрос о дистанционной подаче документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости