
С мерами предосторожности: Любимов разрешил проведение ярмарок
- 2 июня 2020
- 12+
- Максим Макаров

В каждом торговом месте должно быть по 2 работника
Николай Любимов разрешил проводить ярмарки на территории Рязанской области. Об этом сообщает издание “Рязанские Ведомости”. В постановлении, подписанным губернатором, сообщается, что на ярмарках должны висеть стенды о необходимости соблюдения санитарных норм: социального дистанцирования, обязательного использования средств защиты органов дыхания и перчаток.
Согласно документу, в местах проведение ярмарок должна проводиться качественная уборка и дезинфекция, торговые места должны находиться не менее 4 метров друг от друга. Покупатели должны будут двигаться в одностороннем движении.
Кроме того, в каждом торговом месте должно быть по 2 работника: один - для продажи товаров, другой - для проведения расчетов. Продавцы должны иметь при себе средства защиты органов дыхания и перчатки.
Распоряжение вступило в силу с 3 апреля. С полным текстом можно ознакомиться здесь.
Ранее ПРО Город писал о том, что на улице Энгельса построят детскую площадку за миллион рублей, и что в ЦПКО появится скейт-площадка.
...