Пришлось сделать замечания: Елена Сорокина проверила уровень подготовки школ к учебному году

Пришлось сделать замечания: Елена Сорокина проверила уровень подготовки школ к учебному годуФото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"

Во время рабочей поездки мэр города обсудила вопросы благоустройства города

11 июня Елена Сорокина вместе с представителями управления благоустройства и МКУ «УДТ» провела объезд Октябрьского района. Мэр города проверила как школы готовятся к новому учебному году и осмотрела городские территории. Информация об этом выложена в ее Инстаграм-аккаунте.

Елена Сорокина сообщает, что в школе №50 завершил ремонт кабинета начальных классов, установили новые двери и обеспечили пожарную безопасность в помещениях. Мэр города поручила Управлению образования проработать вопрос по участию школы в федеральной программе капитального ремонта.

Фото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"

Фото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"

В 76 школе завершен косметический ремонт третьего этажа, установлены новые двери и отремонтирована крыша над одним из школьных блоков. На территории школы необходимо подстричь кустарники, поливать зеленые насаждения и продолжать благоустройство школы.

Елена Сорокина поддержала инициативу директора школы №75 и родителей по благоустройству зеленой зоны у стадиона. На этой территории должен планируется разбить парк, который должен стать местом прогулок.

Фото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"Фото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"

Во время объездов школ Елена Сорокина обсудила вопросы благоустройства и уборки городский территорий с префектом Октябрьского района. В своем аккаунте она сообщает о том, что сейчас идут работы по покосу травы.

Фото Инстаграм-аккаунта "glavarzn"

Мэр города сообщила, что специалисты МКУ “Управление по делам территории г. Рязани” регулярно проводят рейды, которые направлены на выявление замусоренных территорий. Рабочие ликвидируют стихийные свалки. Как сообщает Сорокина, что на этой неделе было вывезено более 100 кубических метров мусора с улиц Матросова, Разина и Маяковского.

Елена Сорокина написала в своем посте, что поручила провести покосы травы на улицах Советской Армии и Новоселов. Кроме того, она проконтролировала заделку аварийных выбоин на улице Сережина гора и на перекрестке улиц Большая и Тимакова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости