На предмет возможных нарушений: рязанские активисты просят мэра города проконтролировать благоустройство Комсомольского парка

На предмет возможных нарушений: рязанские активисты просят мэра города проконтролировать благоустройство Комсомольского паркаФото сайта оnf.ru

Местные жители недовольны ходом работ

Активисты рязанского “Отделения народного фронта” просят Елену Сорокину взять под особый контроль ход благоустройства Комсомольского парка. Поводом для такого обращения послужили жалобы от жителей домов, живущих рядом с парком. Они обратили внимание на возможное нарушение технологии укладки асфальта со стороны подрядчика. Кроме того, у общественников возникли вопросы и к толщине асфальта. Информация об этом выложена на сайте ОНФ.

Александр Кривов, член регионального штаба ОНФ, считает, что легче устранить недостатки во время строительства, чем исправлять ошибки после завершения работ:

- Осенью прошлого года в Рязани благоустраивали парк Морской славы. Положительные эмоции от того, что территория приводится в порядок, уже весной сменились недоумением. Активисты ОНФ вместе с заместителем председателя правительства области посетили парк и были шокированы огромным количеством недоделок и некачественно выполненной работой. Сейчас городские власти пытаются через суд заставить подрядчика устранить недостатки. Чтобы этого не произошло в Комсомольском парке, считаем, что уже сейчас администрации города необходимо взять его благоустройство под особый контроль. Кроме того, мы настаиваем, чтобы в приемочную комиссию, которая по завершении работ будет подписывать с подрядной организацией соответствующие документы, были включены активные жители из прилегающих к парку домов. Разумней и дешевле исправлять ошибки на этапе строительства, чем делать это, когда деньги за работу уже заплачены.

Все фото сайта onf.ru

О том, что в Рязани благоустроят Комсомольский парк, стало известно в прошлом году. Во время реконструкции это место посещала Елена Сорокина, но местные жители опасаются, что работы в парке уничтожают его экосистему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости