Как будут проходить выборы в Рязанскую облдуму: прогнозы от представителей разных партий

Как будут проходить выборы в Рязанскую облдуму: прогнозы от представителей разных партийФото пресс-службы Рязанской областной думы

Выборы пройдут 13 сентября. В этот раз они обещают быть очень интересными

В 2020 году в нашем регионе пройдут выборы в областную думу седьмого созыва. В этом году процесс обещает быть очень интересным: на выборы заявились несколько новых партий, которые активно начали вести свою агитационную деятельность. Тем временем "классические" партии своих позиций сдавать не собираются. Рассказываем, как будут проходить выборы в Рязанскую областную думу в этом году.

День голосования назначен на 13 сентября. Всю область поделили на 20 округов, 9 из них - в Рязани. По подсчетам регионального избиркома, число избирателей в области составляет 908 154 человек. Общее количество участковых избирательных комиссий составит 1015 штук, из них в Рязани - 195.

Как обычно, кандидаты должны прекратить агитацию за сутки до дня голосования - то есть, до 00:00 12 сентября. Само голосование стартует в 8 утра 13 сентября и продлится до 20:00. Общие результаты выборов должны быть установлены не позднее 27 сентября.

С 29 июля по 9 сентября избиратель вправе подать заявление о голосовании по месту нахождения, а не регистрации. Сделать это можно с помощью территориальных  избирательных комиссий, через "Госуслуги" или в МФЦ.

Какие партии выдвинули своих кандидатов: КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия", "Яблоко", "Новые люди", "Партия роста", "Справедливая Россия", "За правду", "Коммунисты России", "Партии малого бизнеса России", "Партия прямой демократии".

Мы попросили представителей трех партий-участниц дать прогноз по предстоящим выборам.

- Любая серьёзная политическая сила идёт во власть за победой. Другое дело — реальность получения этой победы. Разве мы можем представить, что какие-нибудь недавно созданные партии смогут победить? Конечно же, нет. Помимо реальных политических партий есть и «партии-обманки», задача которых оттянуть голоса у сильных конкурентов. Их легко узнать по названию, которое похоже как две капли воды на какую-то известную партию.

Уже сегодня мы видим, что на этих выборах будет множество нарушений. По всему городу висят баннеры, которые оплачены по каким-то чёрным схемам, а избирком закрывает на это глаза.Также нарушается один из главных атрибутов предвыборной гонки — возможность агитировать, ведь из-за пандемии губернатор (и по совместительству кандидат от партии власти) запретил проводить встречи с избирателями, митинги, агитационные пикеты. Спрашивается, а как люди будут общаться со своими кандидатами, не всех же затащишь в социальные сети? И таких примеров ещё много. А уж если выборы превратят в трёхдневный балаган, результаты предсказывать вообще нельзя.

Партия власти в этом году потеряет много голосов, жизнь людей ухудшается с каждым днём. Простаков, готовых голосовать за депутатов, пять лет голосовавших против людей, всё меньше и меньше. Но ведь партии власти вполне хватит голосов подневольного электората. А дальше — дело техники: чем меньше придёт людей на выборы, тем больший процент она получит. Поэтому, если вы, уважаемые читатели ПРО Города, хотите, чтобы победил именно тот кандидат, который вам нужен, а какой-то другой не прошёл в думу, то обязательно приходите на выборы, приводите своих друзей и близких. Только высокая явка является защитой от тотальной фальсификации на выборах! - Алексей Захаров, КПРФ.

- Рязанское региональное отделение ЛДПР всегда принимает участие в выборах, так как мы настоящая работающая партия. Речь идёт не только об областной Думе. Выборы 13 сентября пройдут и в региональный парламент, и в органы местного самоуправления, вплоть до сельских поселений. Мы уверены, что жители Рязанской области, которым в течение нескольких последних лет через практически однопартийную Думу навязали «одобрямс» пенсионной реформы и якобы невозможность влиять на тарифы на проезд и ЖКХ, откажут в безоговорочном и слепом доверии руководящей партии руководящих чиновников. Мы призываем рязанцев не промолчать на выборах, сделать осознанный выбор! Сегодня депутаты ЛДПР в Рязанской городской Думе голосуют всегда в интересах большинства избирателей. И в областной Думе мы не будем поддерживать ни один законопроект, ухудшающий жизнь рязанцев. Голос за ЛДПР – да, это голос против действий «Единой России»! - Дмитрий Володин, ЛДПР.

- В нашем списке кандидатов - простые жители города, которые годами находят время и силы бороться за решение наших общих проблем - незаконная застройка, коррупция, права инвалидов и других незащищенных групп. Все шансы пройти в Думу есть, ни для кого не секрет, что на прошлых выборах в гордуму "Яблоко", которому нарисовали процент чуть ниже проходного, не прошло только из-за фальсификаций. Поэтому многое будет зависеть от наблюдения. Призываем всех, кто против "Единой России", идти в наблюдатели. Даже один-два депутата, реально независимых от административного ресурса - это уже совсем другая Дума, - Константин Смирнов, "Яблоко".

Что рязанцы думают о последнем громком голосовании? Узнали мнения жителей о поправках в Конституцию. А заодно выяснили, что они думают о переходе на третий этап снятия ограничений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости