Афиша мероприятий: что посмотреть в Рязани на этой неделе

Афиша мероприятий: что посмотреть в Рязани на этой неделеФото издания ProГород, все права защищены

10 июля губернатор Николай Любимов снял многие ограничения. Поэтому в городе открылись многие музеи и выставки, торгово-развлекательные центры. “Pro Город” расскажет, какие места можно посетить на этой неделе

Рязанский кремль 

В музее-заповеднике открылись несколько традиционных экспозиций. Все они ожидают своих посетителей с 10:00 до 18:00.  

“Дворец Олега” - памятник архитектуры XVII-XVIII веков, а также — самое большое гражданское здание кремля. Экспозиция не работает в понедельник и вторник. Не менее значимый памятник архитектуры середины XVII в. - "Певческий корпус" архитектора Ю.К. Ершова. Его экспозиция не работает в понедельник и среду. 

“Гостиница Черни” - двухэтажное каменное здание конца XVII в. (архитектор Н. Устинов). Экспозиция не работает в понедельник и четверг. “Консисторский корпус” - памятник гражданской архитектуры середины XVII в. Экспозиция не работает в понедельник и пятницу. 

Подробнее о режиме работы музея и ценах на билеты читайте на сайте Рязанского кремля

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина (с. Константиново)  

 С 10 июля в музее работают экспозиции “Усадьба Есениных”, “Земская школа”, “Церковь Казанской иконы”, “Дом священника И.Я. Смирнова”, “Спас-Клепиковская школа” ежеденевно с 10:00 до 18:00. Со вторник по воскресенье для посетителей открыты “Музей поэмы “Анна Снегина”” и “Литературная экспозиция”. 

Выставка “Эмалевый свет”. Художник Елена Сахарова-Староверова с 2000 года участвует во многих областных, республиканских, международных выставках по горячей эмали. Она создает множество ювелирных украшений и декоративных панно. Ее работы находятся в различных российских и зарубежных музеях. В Рязани художник представляет свои работы в технике горячей эмали. 

Более точную информацию можно узнать на сайте музея

Рязанский музей путешественников 

В заведении работают две постоянные выставки в залах воздухоплавания и “Русской Америки”.  Кроме того, музей приглашает посетить временную фотовыставку Андрея Павлушина “Местное время. 

Уличный центр “Под мостом” 

С 20 по 26 июля в лесопарке, в уличном центре “Под мостом” будут проходить регулярные групповые тренировки по мини-футболу, баскетболу, workout, скандинавской ходьбе. Никакой регистрации не требуется, однако все мероприятия проводятся строго для лиц, старше 18 лет.  Подробное расписание занятий смотрите здесь.

Посещать выставки стоит в масках и перчатках. 

Напомним, многие рязанцы с нетерпением ждали третьего этапа снятия ограничений

...

  • 0

Популярное

Последние новости