Из собственного кошелька: жильцам дома по улице Крупской предложили добавить деньги на капремонт

Из собственного кошелька: жильцам дома по улице Крупской предложили добавить деньги на капремонтФото дома №8 по улице Крупской в Google Картах

Чтобы дом отремонтировали, им нужно заплатить 304 604 рубля

В четверг, 30 июля, житель дома №8к1 по улице Крупской написал в нашу редакцию о том, что с него и его соседей по дому требуют заплатить Фонду капитального ремонта 304 604 рубля. 

В документах, предоставленных рязанцем, сказано, что муниципалитет выделяет 9 907 787 рублей на капитальный ремонт фасада их дома. Однако стоимость работ составляет куда больше. 9 762 372 рубля понадобится только для строительно-монтажных работ. 241 104 рубля - стоимость проектных работ. Кроме того, необходимо еще и оплатить строительный контроль - 208 914 рубля. Получается, что разница между реальной ценой капитального ремонта дома и средств, выделяемых муниципалитетом, составляет 304 604 рубля. 

- Ежемесячно оплачивая коммунальные услуги в полном объеме, мы еще что-то должны? Не наглость ли? Почему соседние дома сделали, даже рядом стоящий дом №8к2, а наш должен за что-то доплатить? - вопрошает рязанец. 

В связи с этим, Фонд капитального ремонта предложил жителям дома №8к1 по улице Крупской собрать недостающую сумму с помощью вложений самих жильцов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости