Кованые цветы: в Рязани появился новый арт-объект

Кованые цветы: в Рязани появился новый арт-объектФото пресс-службы администрации города Рязани

Он будет украшать территорию Лесопарка

В субботу, 1 августа, в честь Дня города в Лесопарке состоялось открытие нового арт-объекта. Гильдия кузнецов России подарила Рязани кованые цветы, сообщает пресс-служба администрации города. 

Глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила, что нестандартный подарок городу украсил парк и непременно будет радовать рязанцев и гостей города. 

- Кованые цветы стали символом единения рязанцев, ведь несмотря на то, что каждый имеет свои особенности и характер – все мы являемся частью славного города Рязань с многовековой историей, - прокомментировали в пресс-службе администрации. 

Новый арт-объект - это коллективная работа многих кузнецов из различных регионов России. В создании кованых цветов участвовали специалисты из Алтайского края, Белгорода, Калининграда, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Якутия, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках Международного форума «Древних городов», который проходил в Рязани в 2019 году, кузнецы на площади Театральной создали композицию, которая размещена в Лесопарке.Ранее "Про Город" рассказаывал о том, что с рязанцев требуют добавить денег на капремонт из собственного кошелька

...

  • 0

Популярное

Последние новости