Упала, очнулась - деньги: рязанка отсудила 120 тысяч за инцидент со скользкой лестницей

Упала, очнулась - деньги: рязанка отсудила  120 тысяч за инцидент со скользкой лестницей

Решение суда вступило в законную силу

В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Московского районного суда Рязани по иску гражданки к ООО «Рязанский торговый дом» о возмещении вреда. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Судом первой инстанции установлено, что в конце января 2020 года гражданка А. по работе находилась в одном из офисов здания, принадлежащего ООО «Рязанский торговый дом». Закончив работу, женщина вышла из здания и, спускаясь вниз по лестнице, хотела выйти на пешеходную дорожку. В результате того, что лестница была  не обработана противогололедными средствами, гражданка упала и получила травмы. Ей пришлось провести некоторое время в стационаре в травматологическом отделении больницы. 

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования – город Рязань собственники, владельцы и пользователи зданий, сооружений, строений обязаны систематически производить очистку от снега и наледи и обработку противогололедными материалами ступеней и площадок крылец входных групп зданий, сооружений, строений.

Московский районный суд, выслушав доводы сторон, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что вред был причинён истцу в результате бездействия ответчика, ненадлежащим образом исполнившего свои обязательств по очистке ступеней лестницы от снега и льда, ответственность должна быть возложена на ответчика и удовлетворил требования истца, взыскав с ответчика материальный ущерб и компенсацию морального вреда на общую сумму более 120 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости