Одну скейт-площадку открыли, другую - закрыли: в Рязани перестал работать единственный крытый парк для экстремального спорта

Одну скейт-площадку открыли, другую - закрыли: в Рязани перестал работать единственный крытый парк для экстремального спортаФото @ramppark

Арендодатели потребовали от организаторов парка съехать, пригрозив выставить огромные счета за период пандемии

В Рязани закрылся единственный крытый скейт-парк RAMPPARK, который находился на "НИТИ-Арена". Организаторы проекта в своем инстаграм-аккаунте рассказали, что их "деликатно" попросили освободить помещение, пригрозив долгами:

- Мы в 2018 году построили крытый скейт-парк своими руками и за свой счет. На протяжении долгих лет занимаемся развитием экстремальных видов спорта в городе Рязань. Наш парк находится на территории "НИТИ-Арена" и отвечает всем требованиям спортсменов от начального до профессионального уровня. Полторы недели назад руководство НИТИ в одностороннем порядке попросило разобрать парк и расторгнуть договор аренды, пригрозив выставить огромные счета за период пандемии, если мы не съедем "по-хорошему". Мы вынуждены закрыть единственный крытый парк в городе Рязань перед началом сезона, понимая, что, может, сотни и тысячи детей останутся без тренировочной площадки в зимний период, ведь экстремальные виды спорта - самые развивающиеся на данный момент. Так как переезжать нам некуда и средств на это тоже нет, парк, в который вложена огромная сумма денег и невероятное количество сил, может быть просто уничтожен. Мы неоднократно обращались в администрацию города за поддержкой, но это не давало никаких результатов. Но мы не опускаем руки, - рассказывает Дмитрий Якушев.

Ребята записали ролик о закрытии скейт-парка, попросив его распространить.

Напомним, летом в Рязани открылась скейт-площадка в ЦПКиО. К сожалению, объект, помпезно открытый на День города, закрылся буквально через сутки из-за недоделок. Когда площадку снова открыли, 14-летний подросток сломал на ней руку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости