Есть куда сходить: мероприятия в Рязани на выходные

Есть куда сходить: мероприятия в Рязани на выходныеФото взято с сайта gorodzovet.ru

Парковый забег, фестиваль уличного кино, выставка авангарда

На улице отличная погода, и сидеть дома в выходные дни - это преступление. Чтобы вы не скучали в четырех стенах,  наша редакция решила сделать небольшую подборку мероприятий, которые пройдут  26 и 27 сентября. 

Парковый забег

26 сентября, в 9:00 в Центральном парке культуры и отдыха пройдет пятикилометровый забег на время. После забега можно обсудить свои беговые результаты и просто пообщаться за кружкой чая в парке.

Выставка «Штрихи к портрету города» 

26 сентября, в 9:00 в детской художественной школе №1 пройдет первая выставка нового учебного сезона, которая будет посвящена пленэру. В экспозицию войдут пленэрные работы учащихся первых–четвертых классов школы, выполненные за период самоизоляции, а также в дни летних каникул. 

Фестиваль уличного кино 

В Рязани 26 и 27 сентября в амфитеатре культурного пространства «FABRIKA» пройдет фестиваль уличного кино. В программу мероприятия входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Просмотр конкурсных фильмов 26-го сентября начнется в 18:00, а 27-го сентября зрители могут увидеть внеконкурсную программу с 18:30. 

 «Под флагом «Бубнового валета». Русский авангард»

В рязанском областном художественном музее им. И. П. Пожалостина пройдет выставка, на которой будут представлены 40 живописных и графических произведений Аристарха Лентулова, Роберта Фалька и Натальи Гончаровой. Рязанский зритель сможет познакомиться с ранними работами известных русских художников. 

Фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань»

Экскурсии начнутся в 10:00 из разных точек, указанных на карте. Ведущие экскурсоводы познакомят всех желающих с главными достопримечательностями, уникальной архитектурой и богатой историей Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости