Найден: полиция задержала 24-летнего рязанца, укравшего сумку с деньгами у пенсионерки

Найден: полиция задержала 24-летнего рязанца, укравшего сумку с деньгами у пенсионеркиФото издания Pro Город. Все права защищены

Возбуждено уголовное дело

В Рязани полиция разыскала и вернула пенсионерке похищенную сумку с 30000 рублей и документами. Об этом сообщили на сайте УМВД России по Рязанской области.

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась пенсионерка, сообщив, что на улице Новоселов незнакомец вырвал у нее из рук сумку, в которой находилась денежная сумма в размере 30000 рублей и документы. 

Стражи правопорядка тщательно изучили камеры видеонаблюдения, на которых было видно, как неподалеку от женщины проходила группа молодых людей, один из которых отделился от остальных, после чего подбежал к женщине и совершил кражу. Снимок молодого человека был разослан сотрудникам патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД. 

В этот же вечер сотрудники ППСП заметили компанию молодых людей, среди которых был человек, похожий на злоумышленника. Они были задержаны и отправлены на опознание. Потерпевшая узнала компанию и указала на того, кто выхватил у неё сумку. Похищенное изъяли. 

Ограбление совершил 24-летний рязанец. Как оказалось, подобное преступление мужчина совершал не в первый раз. Ранее он уже был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), которое грозит ему наказанием в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Кстати, полицейские установили личность мужчины, который совершал покупки по карте рязанца. А о том, что полицейские спасли жизни троим жителям Рязанской области читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости