Вредное благоустройство: мать ребенка-инвалида просит не красить подъезд

Вредное благоустройство: мать ребенка-инвалида просит не красить подъездСкрин из видео Новости Рязани ВКонтакте

Испарения от краски могут погубить семью

Жительница Рязани оказалась в действительно сложной ситуации. Ее ребенок — инвалид с редким генетическим заболеванием. Он очень тяжело переносит испарение химикатов. Опасный диагноз крайне неудачно совпал в тем, что в доме на Костычева 7/2, где живет семья, начали красить подъезд. Женщина попросила рабочих прекратить, а затем обратилась с просьбой о помощи к пользователям социальных сетей:

Завтра 25.11.2020 в очередной раз будет осуществляться покраска, в том числе на моем этаже возле моей двери . В данном подъезде поживаю я и мой тяжелобольной ребенок инвалид. Мы страдаем тяжелыми хроническими заболеваниями и являемся аллергиками. В зимнее время по непонятным причинам (в планах никакого ремонта в зиме время не было) началась окраска подъезда. Я согласие на окраску не давала. Я неоднократно предупреждала ТСЖ «Наш дом» и председателя лично о том, что мы не перенесем по здоровью окраску подъезда красками, это причинит вред здоровью, и как следствие может вызвать смерть.

Женщина пыталась обращаться за помощью в жилинспекцию и полицию, однако это не помогло. Рабочие ТСЖ продолжают красить подъезд. Из-за этого семья уже не раз нуждалась во врачебной помощи:

Неоднократно к нам уже приезжали медики и скорая помощь, так как здоровье ухудшилось , и мы задыхались. Состояние сейчас тяжелое, так как уже вторую неделю идет отравление летучими веществами от краски и «вайт спирита». МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ. У нас стеноз гортани, головокружения, сыпь , тошнота и головная боль. Что нам делать?

Отдельной строкой администратор группы "Новости Рязани ВКонтакте" пояснил, что женщина не может переехать с ребенком на время покраски подъезда. Здесь причина также заключается в крайне тяжелом заболевании:

Для понимания, у ребёнка практически нет скелета, передвигается на специальной коляске, которую очень сложно перевозить. Быт всей квартиры налажен так, чтобы ребёнку было удобно и просто взять и переехать на пару недель ну просто нереально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости