С Божьей помощью: рязанских священников научили работе с больными коронавирусом

С Божьей помощью: рязанских священников научили работе с больными коронавирусомФото из группы Рязанская епархия Русской Православной Церкви

Отец Иоанн поделился своим опытом и рассказал о мерах предосторожности в работе с заболевшими

26 ноября в режиме видеосвязи состоялся инструктаж для священников, на тему пастырского окормления больных коронавирусом. В мероприятии принял участие руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Димитрий Гольцев. Об этом сообщается на сайте епархии. 

Инструктаж провёл протоиерей Иоанн Кудрявцев. Он является заместителем председателя Больничной комиссии при Епархиальном совете города Москвы. Отец Иоанн имеет большой опыт в работе и наставлении больных коронавирусом. С начала пандемии он посетил на дому и в больницах несколько сотен людей, больных этой инфекцией. 

Отец Иоанн продемонстрировал как правильно надевать костюм СИЗ и безопасно его снимать, рассказал обо всех особенностях участия людей в Таинствах в зависимости от состояния (легкого перенесения болезни дома до критического состояния на аппарате ИВЛ в стационаре), раскрыл другие актуальные темы и ответил на вопросы слушателей. 

А ученикам школы №6, к сожалению, не удаётся спокойно погрузиться в учебный процесс. Ещё летом стало известно, что рязанская епархия будет судиться с мэрией за здание школы. По итогу заседания, состоявшегося в ноябре, церкви не удалось получить здание из-за отсутствия необходимой справки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости