“Сначала казалось, что все очень легко”: юная рязанка рассказывает о танцах на пилоне

“Сначала казалось, что все очень легко”: юная рязанка рассказывает о танцах на пилонеФото из личного архива Елизаветы Крысановой. Автор: studio-limon

За четыре года девушка завоевала 8 наград и стала тренером в рязанской студии Pole Dance

Что вы скажете про танцы у пилона?  Для тех кто не в курсе, пилон - это шест. К сожалению, для многих такие кажутся чересчур откровенными. На самом деле Pole Dance (танец у пилона) - это целое спортивное направление, в котором необходимы труд, упорство и прекрасная физическая подготовка. Pole Dance подразделяется на различные категории. Кому-то нравится танцевать в специальных туфлях на платформе со шпильками (Pole Exotic), кто-то демонстрирует на пилоне различные силовые трюки (Pole Sport), а кто-то использует пилон как снаряд в дополнение к творческому номеру (Pole Art). 

Журналист ПРО Города пообщался с рязанкой Елизаветой Крысановой - девушка освоила пилон в 13 лет и спустя четыре года является тренером одной из самых популярных в Рязани студий по Pole Dance. 
Заниматься Pole Dance Елизавета начала в июне 2016, по словам девушки, для нее это был день X - родители долго противились ее желанию идти даже на фитнес. Рязанка просто хотела привести тело в порядок: 

- На Pole Dance я пришла, когда мне было 13. Честно, я не знала куда иду, меня привела тетя. Мне очень хотелось похудеть и иметь красивую фигуру. До Pole Dance я увлекалась домашними тренировками. 

Лиза шутит, что она не совсем понимала, что происходит, и в то же время ей казалось все очень легким:

- В моем представлении фитнес, на который я изначально шла  - это спортзал с гантелями, беговыми дорожками и прочим снарядом, а тут… пилоны и полотна. На первом занятии было довольно трудно, хотя со стороны казалось очень легко, - вспоминает рязанка. 

- Я была совсем в плохой физической подготовке. И когда тренер мне что-то показывала, я думала что это очень просто и сейчас все получится. Ради результатов я занималась три-четыре раза в неделю, - говорит Елизавета. 


Фото: studio-limon

Старания девушки не прошли даром - через полгода занятий Елизавете предложили попробовать подготовить номер для отчетного концерта студии. По словам рязанки, чемпионаты проходят в основном в Москве и в Нижнем Новгороде, в Рязани редко: 

- В Рязани выступаю, как только есть повод. На чемпионаты выезжаем два раза в год - весна и осень самые сезоны. 

Свои часы тренировок у Лизы появились, когда ей было 15 лет. Сейчас девушке 17 и она совмещает учебу в университете с работой тренера: 

- Я учусь в Радиотехническом университете на факультете РТФ “Инфокоммуникационные системы и технологии связи”. После выпуска планирую совмещать работу и тренировки. 

За четыре года активных занятий Pole Dance девушка получила 8 наград

  • Catwalk 2017. Pole art новички - 3 место (г. Москва)
  • “Дух пилона” 2017. Pole art новички - 2 место(г. Москва)
  • Шестой Открытый чемпионат в городе Рязани. Pole art новички - 1место
  • “Дух пилона” 2018. Pole art любители - 1 место (г. Рязань)
  • Чемпионат “Lotus 2018”. Pole art любители - 1 место (г. Нижний Новгород)
  • “Дух пилона” 2019. Pole art профи - 3 место(г. Москва)
  • Чемпионат “Lotus 2019”. Pole art профи - 3 место( г. Нижний Новгород)
  • “Pole Жара”  2020  - 2 место

Кстати, рязанский боец ММА рассказывает об опасном спорте. А еще владелец скейт-парка рассказал про развитие экстремального спорта в Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости