Рок-коллектив: история рязанской группы “Индиалог”, которая объездила всю Россию 

Рок-коллектив: история рязанской группы “Индиалог”, которая объездила всю Россию Фото из архива группы "Индиалог"

Не так давно музыканты выпустили мини-альбом, а в следующем году планируют проект покрупнее 

Основатель рязанской рок-группы “Индиалог” Давид Геодакян рассказал историю о музыкантах, объездивших всю Россию. Группа появилась еще в 2015 году, а состав утвердился окончательно только в 2017. Руководитель признается, что собирать единомышленников было не так и просто: 

Такие коллективы, как наш (некоммерческие) собираются, как правило случайно или по воле судьбы. Есть некоторое количество людей, которые очень любят музыку и им важно найти, таких же как они. У каждого свои цели. Мне, как человеку, который пишет песни, важно было иметь вокруг себя идейных людей, свободных, готовых полностью духовно и физически отдаться песням”.

В настоящий момент в группе трое человек: Василий Зяблев - барабанщик, Игорь Савельев - электро-гитарист, Вокалист и гитарист Давид Геодакян. По словам Давида, это нестандартный состав для рок-коллектива, но это дает возможность экспериментировать. Название группы придумал Давид: 

"Индиалог” - словосочетание состоящие из частиц “inde”, что в переводе  - независимый и диалог: независимый диалог. Диалог между самим собой, между исполнителем и слушателем”. 

Говоря о жанре, музыкант поясняет, что в песнях группы нет узкой направленности. Их можно отнести к русскому року нового поколения: 

Хотя от ярлыка "русский рок" многие пытаются открещиваться. Возможно, из-за кем то придуманных стереотипов. Музыка у нас меняется. Это будет слышно после выхода второго альбома. Мы не стоим на месте, экспериментируем и вопрос жанра, поэтому сложный”. 

Музыканты тяжело переживают пандемию, однако признаются, что проводят время с пользой: 

Этот год ушёл у нас на запись альбома. В альбом планируют войти восемь песен. Создание такого продукта -  всегда процесс тяжелый, даже в том плане, что он требует от тебя действительно полного погружения. Плюс усложняется все тем, что мы делаем все самостоятельно на своей студии. По сути это каждодневный труд, который, я надеюсь оценят наши слушатели. Их ждет много сюрпризов. Новый альбом - новый звук. Мы хотели презентовать его в конце этого года, но просто выпускать альбом без живого выступления не видим возможным. А подвергать слушателей и их родных лишней опасности на концерте мы не хотим. Так что, выйдет он уже в новом, я надеюсь, более спокойном и безопасном году. 

Будущая пластинка про любовь, жизнь, смерть, бога. О том, что может переживать человек, столкнувшись один на один с неподкупной, выстраданной, испачканной, но все еще живой, не завещанной яркими цветами, настоящей действительностью.
 

Говоря о живых выступлениях, рок-звезда вспоминает, что объездил с коллегами почти всю Россию. Вот только это было, когда мир не знал, что такое коронавирус: 

Вторая половина прошлого года у нас была выездной. Мы были в Тамбове, Владимире, Калуге. Везде приняли хорошо .В начале творчества мы выступали довольно часто. Но сейчас мы придерживаемся формата "меньше-лучше". Нам нравятся сольные концерты, на которых мы можем реализовать помимо музыкальной программы, театральные перформансы и так далее. Ну и в целом создать нужную атмосферу. Нас приглашают очень часто на сборные концерты, но нам это не очень близко”. 

Сейчас будни группы не проходят без репетиций. Они готовят программу для будущих выступлений: 

Концертов и живой энергии, конечно же, не хватает. Сцена -  своего рода наркотик. Но, нам так же тяжело, как и всем тем, кто ответственно относится к реалиям и старается, каким-то образом себя ограничивать.

Отвечая на вопрос о заработке, Давид признается, что не ставит себе такой цели. 

Заработок есть, но он несоизмерим с расходами, но у нас и нет цели заработать. Все ради идеи и самореализации”. 

Ранее рязанские рокеры записали «антивирусную» песню и сняли клип, не выходя из дома.  А еще Валерию Меладзе предложили стать волонтёром в “Красной зоне” рязанской ОКБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости