ПФР разъясняет: как получить путинские выплаты в пять тысяч рублей

ПФР разъясняет: как получить путинские выплаты в пять тысяч рублей

Заявление на выплату можно подать на сайте Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда

Все семьи с детьми до 7 лет включительно смогут получить новогоднюю выплату на каждого ребенка соответствующего возраста. Оформлять заявление для этого не нужно тем родителям, которые уже получали летние выплаты. Остальные могут подавлять заявление до 1 апреля. Об этом пояснили в пресс-службе ПФ РФ.

Размер выплаты составит 5 тысяч рублей. Отмечается, что она положена тем детям, которым по данным на 17 декабря еще не исполнилось 8 лет.

Пенсионный фонд произведет начисления на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. При этом семьям, в которых появился ребенок после 1 июля, или тем, кто прежде не обращался за выплатой, необходимо будет подать заявление, в котором потребуется указать реквизиты банковского счета для перечисления средств. Обратиться за выплатой таким семьям можно будет до 1 апреля 2021 года. Кроме того, заявление понадобится написать и тем, кто уже получал деньги, однако закрыл тот банковский счет.

В пресс-службе уточнили, что заявление на выплату можно подать на сайте Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Журналист Караулов пообещал подать в суд на "беременную" рязанку за клевету. О том, как рязанские журналисты прославились у Путина, можно почитать здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости