Выбил ничью: рязанский боец ММА принял участие в турнире от компании Хабиба Нурмагомедова

Выбил ничью: рязанский боец ММА принял участие в турнире от компании Хабиба Нурмагомедова

Молодой человек узнал, что едет на бой, за полторы недели до начала состязаний

В воскресенье, 20 декабря, в Нижнем Новгороде состоялся турнир среди бойцов ММА от новой промоутерской компании Хабиба Нурмагомедова. В нем принял участие рязанец Виталий Косицын. Журналист ПРО Города пообщался с Виталием. Молодой человек рассказал о своих впечатлениях, о том, какой гонорар он получил за бой и пояснил, сколько времени пришлось провести на ринге. 

Виталий узнал, что едет на бой, всего лишь за полторы недели до начала турнира. По словам бойца, ему предложили заменить другого участника. Конечно, рязанец сразу же согласился. 

Противником Виталия был боец из Киргизии, бой длился 15 минут.

- Было всего три раунда, каждый - по пять минут. На самом деле, это очень долгое время для боя. Как правило, он длится гораздо меньше, - рассказывает боец. 

Виталий отметил, что в зале находился и сам Хабиб Нурмагомедов, но пообщаться со знаменитостью рязанцу не удалось. 

Бой закончился ничьей, однако Виталий этим не расстроен: 

- Конечно, хотелось одержать победу. Но так как нам платят за участие, я уехал с 60 тысячами рублей в кармане. В этом случае давали 50 тысяч рублей за выход на ринг и  50 тысяч рублей за победу. Но у меня был приятный бонус - противник весил на два килограмма больше нормы, поэтому мы взяли с него компенсацию в 10 тысяч рублей, 

Бой был яростным, но рязанский боец отделался легкими травмами. Сейчас Виталий приходит в норму после турнира: 

- Думаю, недельку можно отдохнуть. Домашние дела поделать, может, на рыбалочку съездить, а с понедельника снова на интенсивные тренировки! - улыбается боец. 


Следующий турнир для Виталия состоится теперь только в следующем году. 

Кстати, рязанский тренер рассказывает о пользе шпагата - читать здесь. А еще история рязанской группы “Индиалог”, которая объездила всю Россию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости