Главный архитектор области: кто занимал этот пост до Васильченко?

Главный архитектор области: кто занимал этот пост до Васильченко?Фото: Новая газета / 7info

С 2017 года за архитектуру региона отвечали и.о. - настоящего руководителя не было

11 февраля "Новая газета" сообщила - уволили главного архитектора Рязанской области Дмитрия Васильченко. Он занимал этот пост с 2017 года. Мы решили вспомнить, кто до Васильченко отвечал за архитектуру региона.

До 2017 года пост Главного архитектора Рязанской области занимал Вячеслав Макаров. Он находился на этом посту с 2008 года и ушел с должности по собственному желанию - "в свободное плавание". Отмечалось, что и губернатор Олег Ковалев, и тогда еще врио губернатора Николай Любимов просили Макарова задержаться на посту.

Макаров был главным архитектором Сызрани, с 1988 года стал главным архитектором города Рязани. За архитектуру области стал отвечать только в 2008 году.

Июнь 2017 года - декабрь 2017 года. Вместо Главного архитектора в области появляется его и.о. - Юрий Малов. За то короткое время, которое пробыл на посту, ничем особенным не отметился - ни скандалами, ни громкими достижениями. Поучаствовал в открытии творческой площадки "Молодежное архитектурно-творческое объединение «ПОЛИТЕХ»".

Декабрь 2017 года. И.о. Главного архитектора области становится Дмитрий Васильченко, до этого исполняющий обязанности Главного архитектора Рязани. Приехал в Рязань из Подмосковья. Является автором генеральных планов таких объектов, как резиденция Генерального секретаря ЦК КПСС в Форосе, госпиталь МО СССР в Красногорске, ряда дачных комплексов для высшего командного состава МО СССР, ряда санаториев МО СССР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости