Можно ли в Рязани повлиять на застройку с помощью общественного мнения?

Можно ли в Рязани повлиять на застройку с помощью общественного мнения?

К сожалению, тенденция идет против местных жителей

Один из главных вопросов, которыми рязанцы задаются на сегодняшний день. Может ли общественное мнение повлиять на разрешение спорных вопросов в городе?

 

Один из таких вопросов назрел, когда было решено построить ледовый дворец на пересечении улиц Шевченко и 2-я линия. Местные жители сразу были против, но ни обращения к губернатору, ни аргументы, не были услышаны вышестоящими лицами. Даже главный архитектор области Дмитрий Васильченко назвал стройку градостроительной ошибкой, однако на пресс-конференции, 16 марта, заявил, что его просто неправильно поняли.

Вот один из тысячи комментариев, которые приводили местные жители.

Марина.  А как Васильченко представляет , например , одновременную эвакуацию их трех спортивных центров, находящихся на улице 2-я Линия???  Улица с двухполосным движением . Одна полоса постоянно забита машинами. На улице в ситуации ЧП просто случится коллапс! Или Васильченко живет по принципу : Мы все когда - то умрем??? Уже сегодня огромный грузовик въехал на будущую стройку прямо через бордюр, между деревьями, по газону и тротуару , если его можно так назвать . Это тропа жизни, по которой дети идут в тот же спорткомплекс Юность . Это где видана такая наглость? Детишки бегом бегут , на самокатах катаются , на велосипедах ... А тут в любой момент шальной грузовичок между деревьями на стройку прошмыгнет ! Администрация города , вы куда смотрите ? Творится просто беспредел ! Кто будет отвечать за жизни людей, не приведи Господь?

В этой битве мнений местные жители остались один на один со своей проблемой, выходит, бороться с произволом рязанцы могут только когда на протест поднимается весь город. Похожие ситуации происходили в Кальном, там горожане все вместе поднялись на борьбу против застройки Лесопарка. Зеленую зону удалось отстоять, а вот район с артезианскими скважинами так и будет застроен. Ведь если пристальное внимание общественного мнения ослабевает хотя бы на мгновение, застройщики и местные власти тут же огораживают лакомый кусочек земли строительным забором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости