Неудобно: жители Дягилева просят перенести остановку "Гостиница Байкал"

Неудобно: жители Дягилева просят перенести остановку "Гостиница Байкал"Кадр панорамы Яндекс.Карт

Рязанцы указывают, что при современном расположении остановки на дороге создается аварийная ситуация

Жители улицы Забайкальской просят перенести остановку общественного транспорта "Улица Байкал". По их мнению, нынешнее расположение остановки не только причиняет неудобство, но и создает аварийную ситуацию на дороге. Письмо, подписанное несколькими жителями Дягилева, отправили в рубрику "Народный контроль".

- Я живу на улице Забайкальской. Вопрос о переносе остановки общественного транспорта "Гостиница Байкал". Жильцы нашего района (дома 11, 11а, 11б, 12, 12А, 23) неоднократно обращались в администрацию города по поводу переноса остановки "Гостиница Байкал" в сторону 360 Авиационного ремонтного завода, ближе к повороту с улицы Забайкальской. Потому что приходилось идти по трассе к аллее, ведущей к нашим домам, навстречу транспорту. Нам шлют отписки, мотивируя отказ тем, что нельзя делать остановки напротив друг друга, - пишет Наталья Сарапушкина.

Но в результате, отмечает рязанка, был сделан тротуар и "карман" для транспорта, и остановка "продлилась дальше по направлению к заводу":

- Когда идут дожди, на дороге образуются лужи, и едущие навстречу машины обрызгивают людей, идущих с остановки. В настоящее время при уборке снега с трассы весь снег оказался и на остановке, и на тротуаре. Людям приходится идти по дороге навстречу идущему транспорту, так как тротуар не чистится и там образовались огромные сугробы. Бывает, идут с маленькими детьми. Остановка "Гостиница Байкал" является предпоследней перед конечной остановкой. Вопрос возможно ли перенести остановку ближе к аллее, ведущей к домам 11, 11а, 11б, 12, 12А, 23? Ведь на дороге создается аварийная ситуация. А на противоположной стороне тоже сделать "карман" для остановки.

Кстати, ранее рязанка предложила переименовать остановку "Клуб ТКПО" в Приокском, ведь самого клуба уже давно нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости