Выдающееся достижение: поэтессу из Рязани опубликовали в международном альманахе

Выдающееся достижение: поэтессу из Рязани опубликовали в международном альманахеФото со страницы Елены Корнеевой Вконтакте

Сборник посвящен 250-летию английского писателя и поэта Вальтера Скотта

Стихи рязанской поэтессы Елены Корнеевой вошли в международный альманах "Голоса Друзей" на английском языке. В сборник вошли работы 39 современных поэтов из 13 разных стран, от Португалии до Кыргызстана. Этот сборник посвящён 250-й годовщине со дня рождения Вальтера Скотта, которого читают и любят не только на Британских островах. О выходе альманаха сообщает издательство "Hertfordshire Press".

Елена пишет стихи с пятнадцати лет, она много сотрудничает с музыкальными коллективами и исполнителями, и является участником многих международных культурных мероприятий. При этом она - практикующий психофизиолог, и даже выпустила две книги, которые оформила как дневник специалиста. Мы связались с ней, чтобы узнать секрет вдохновения и такой творческой продуктивности:

Моё вдохновение - это любимые люди, друзья, которыми я дорожу, это моя работа, природа и, конечно, Создатель! Я обожаю философские темы, на которые рождаются оригинальные прочтения под музыку. Для меня поэзия - это возможность говорить на языке чувств, - делится откровениями Елена.

Сборник "Голоса Друзей" вышел по инициативе "Евразийской Творческой Гильдии", а дружба самой Елены с этой организацией началась в 2015 году, на поэтическом фестивале в Якутии. С 2017 года она стала лауреатом нескольких конкурсов и форумов творческой гильдии, а в прошлом году Елене предложили участвовать в альманахе «Голоса друзей», на что она с радостью согласилась. Переводом стихов на английский язык для альманаха занималась профессиональная переводчица Ирина Илларионова.   

А мы как-то писали о том, сколько может заработать своим творчеством поэт в Рязани. А ещё мы рассказывали об онлайн-конкурсе к юбилею Сергея Есенина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости