В Рязани возобновили движение троллейбуса №3. Правда, горожанам его сложно дождаться

В Рязани возобновили движение троллейбуса №3. Правда, горожанам его сложно дождатьсяФото издания PROГород. Все права защищены

Из-за реконструкции перекрестка возле “Глобуса” в мае этого года отменили несколько троллейбусных маршрутов. Переносили контактную сеть на новые опоры. Напомним, троллейбусы №3, 8, 13 и 15 временно не работали. 

26 июля транспорт вернулся на линию. Не успели троллейбусы откатать первый день, как в редакцию ПРО Города пришла жалоба. Речь идет о маршруте №3. 

Рязанка по имени Елена всеми силами пыталась уехать вечером из центра города. Зная, что “тройка” снова в строю, женщина решила подождать троллейбус. Однако это была не самая лучшая идея. Публикуем авторскую колонку!

- В Рязани возобновилось движение троллейбуса №3. Это, конечно, очень хорошо. Все пассажиры решили вздохнуть свободно, так как обслуживание по маршрутам №65 и №99 неудовлетворительно - они не справляются с потоком пассажиров. Я работаю в районе площади Свободы, до 20:00. Решила поехать сегодня на троллейбусе и не идти до филармонии пешком (в 65 и 99 не влезешь). Но троллейбус прошел где-то в районе 19:55 (он мне "помахал" хвостом), соответственно, я на него не успела (хоть и "сбежала" с работы на 5 минут раньше), как и другие люди. Открываю карту “Глонасса”: оказывается, два троллейбуса №3 следуют почти друг за другом в сторону Горрощи. Вот возникает вопрос: неужели нельзя, если на маршруте после 19:00 остается всего два троллейбуса, как-то упорядочить их график? Ведь если они прошли друг за другом, пусть и с интервалом в 15-20 минут, следующий придет только через час. Далее стою на остановке. Где-то в 20:35 прошла 65-я маршрутка, естественно, битком. Как и ожидалось, троллейбус №3 пришел только в 21:00, точнее в 21:05, то есть я "проторчала" на остановке ровно час в надежде на троллейбус, лучше бы пешком пошла. Неужели нельзя сделать график движения троллейбусов более удобным для людей? По-моему, это же элементарно: если троллейбус делает полный рейс, скажем, за 1,5 часа, то интервал между двумя троллейбусами должен быть 40-45 минут, но никак не 15-20 минут. То есть они как-то должны ехать в противоположные стороны. Но у нашего транспорта свои законы: проедет два троллейбуса в одну сторону с интервалом 15-20 минут, а потом его нет час, а пассажиры - как хотите. Я это пишу потому, что раньше на площади Свободы после 20:00 регулярно уезжала на троллейбусе: в 20:05 или 20:15, до того момента, как закрыли мост. Вот и получается, что троллейбусы едут так (примерная картина): 19:30, 19:50, а потом только 21:00 и так далее.

Мы попросили администрацию Рязани прокомментировать жалобу. В ведомстве дали понять, что проблем с графиком быть не может: 

- Ежедневно на маршрут выходит 15 троллейбусов. График не меняли, - ответили в мэрии. 

Городские власти анонсировали масштабные изменения в сфере общественного транспорта. В мэрии заявили, что планируют отменить три популярных коммерческих маршрута – №33, 70, 98. Потом выяснилось, что в мэрии рассматривают возможность закрыть и некоторые другие коммерческие маршруты. Депутат Гордумы предоставила нам проект грядущих изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости