"Школа пельмешек Ивана": рязанские подростки развлекаются в Гугле, переименовывая свои учебные заведения

"Школа пельмешек Ивана": рязанские подростки развлекаются в Гугле, переименовывая свои учебные заведенияФото Гугл поисковик

Школьники всегда любят пошутить и повеселиться. Чаще всего их шутки бывают безобидными. Например, недавно рязанские подростки открыли для себя возможность изменять названия объектов в гугл-картах. И первое, что они сделали, это креативно переименовали свои школы. 

Например, школа №62 стала школой имени Игры в кальмара. Это отсылка к известному корейскому сериалу, который сейчас популярен в России. Сюжет сериала таков: нищие люди проходят испытания в виде детских игр ради денег. В случае проигрыша их ждет смерть. Немного иронично, учитывая, что этим именем названа школа. Значит ли это, что подростки воспринимают школьные будни как каждодневные испытания?

Школа №8 имени Пива… Ну это классика, как говорится. Это не имеет никакого отношения к пропаганде алкоголя среди несовершеннолетних. Это всего лишь безобидные детские шуточки. Вспомните себя в детстве, вы же тоже любили шутить про сигареты, делая вид, что курите соломку?

Школа бебры №35. А это уже современные шутки, которые требуют объяснения. Бебра - это сленговое слово, которое используют в словосочетании “Нюхай бебру”, что означает: “Отстань от меня”. Этимология и точный перевод слова разнятся. Поэтому на самом деле сложно разобраться в том, что такое “бебра”. Но тем не менее это слово популярно у подростков. Вот они и назвали им свою школу.

Школа самых лучших беброк №34. А вот тут уже дети пошли в отрыв по-полной. Скорее всего, они решили переплюнуть школу №35. И у них это получилось. Из этого имени можно понять, что “бебра” - это наверное что-то очень милое и прикольное.

Школа №49 Пельмешек Ивана… Ну тут сложно комментировать происходящее. Пельмешки - это очень популярная еда в России. У подростков из 49-й школы - это, наверное, основное блюдо в столовой. Иначе почему они решили назвать себя “Пельмешками Ивана”?

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости