Вакцинный туризм: иностранцы смогут получить прививку и в Рязани

Вакцинный туризм: иностранцы смогут получить прививку и в РязаниФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

В России могут облегчить визовый режим для иностранцев, желающих привиться отечественной вакциной. Об этом сообщает портал газеты “Известия”.

Рабочая группа Ростуризма планирует запустить эту программу с января 2022 года. Эксперты утверждают, что за рубежом спрос на российские вакцины высок. Необходимо ускорить иностранцам получение визы в Россию с 10 дней до 3, для тех, кто собирается прививаться отечественными препаратами.

Визы на вакцинные туры планируют сделать по подобию визы на спортивные мероприятия.  В 2018 году иностранцы уже получали паспорта болельщика в короткие сроки. На этот опыт и опираются специалисты из Ростуризма:

Облегченный визовый режим, когда мы спортивные соревнования проводили, формат паспорта болельщика — это всё можно использовать, и это будет повышать интерес к вакцинному туризму. Получение визы в рамках этой процедуры должно быть по ускоренной схеме, без длительного ожидания, возможно, это можно реализовать и в онлайн-режиме, — заключил Юрий Базрыкин, вице-президент Ростуризма.

Эксперты заверили, что особым спросом пользуется однокомпонентная  вакцина “Спутник Лайт”. Предположительная стоимость вакцинных туров - от 109 до 138 тысяч рублей, без учета перелета.  

Читайте также:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости