Экс-мэра Сергея Карабасова приговорили к пяти годам лишения свободы

Экс-мэра Сергея Карабасова приговорили к пяти годам лишения свободыФото редакции Про Города

Советский суд Рязани вынес приговор бывшему мэру Рязани Сергею Карабасову. Судья назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в 400 000 рублей и лишение права занимать определенные управляющие должности в течение трёх лет. С учетом домашнего ареста и времени содержания в СИЗО Карабасову нужно будет отбыть в колонии два года. 

Адвокат Сергея Карабасова - Эдуард Видакас планирует обжаловать приговор. Об этом он сообщил журналистам Про Города по телефону. 

Мы расчитывали на законное судебное решение, а получилось так - как получилось. Сергей Юрьевич сейчас находится в СИЗО и мы готовим документы для обжалования приговора. Продолжаем бороться дальше, - заявил адвокат. 

Напомним: Сергея Карабасова задержали в аэпорту Внуково в ночь на 13 июня 2019 года. Его обвиняли в мошенничестве. Ранее по делу о скандальной детской площадке в лесопарке был задержан глава рязанского управления ЖКХ и энергетики Игорь Ковалев. Бизнесмен Михаил Пузанов - гендиректор ООО "Уютный дом 62" - оказался в СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости