Введут ли обязательную вакцинацию для рязанских студентов? Ответ Роспотребнадзора

Введут ли обязательную вакцинацию для рязанских студентов? Ответ РоспотребнадзораФото с сайта Pixabay Автор: ronstik

В рубрику «Народный контроль» с вопросом обратилась студентка одного из рязанских университетов Анастасия К. Девушка обеспокоена, введут ли обязательную вакцинацию для рязанских студентов: 

Честно говоря, между студентами уже давно поговаривают, что в скором времени в университет нельзя будет попасть без прививки. В ряде регионов уже ввели обязательную вакцинацию, будут ли прибегать к таким мерам у нас? – пишет девушка. 

В региональном Роспотребнадзоре Журналистам Про Города сообщили, что не исключают введение обязательной вакцинации от коронавируса для рязанских студентов:

В данный момент такого распоряжения нет. Однако, сейчас началась вакцинация подростков от 12 до 17 лет. Вакцинация взрослого населения, то есть тех, кому уже за 18 лет, также идёт полным ходом. Студенческий возраст как раз-таки приходится на 17-25, а если брать в расчёт и студентов колледжей, то – с 15. Поэтому мы не исключаем, что в ближайшее время прививка от коронавирус может стать обязательной и для студентов.

В Роспотребнадзоре студентам также посоветовали не ждать, когда наличие прививки станет необходим пунктом, чтобы попасть в стены университета, а сделать прививку уже сейчас. 

Для справки, на сегодняшний день обязательная вакцинация введена в 16 российских регионах.

У вас тоже есть жалоба или вопрос? Оставьте их на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости