В Рязани строят многоэтажки, забывая про школы

В Рязани строят многоэтажки, забывая про школы

Рязанские новоселы сталкиваются с нехваткой детских садов и школ

Застраиваются новые микрорайоны, но их инфраструктура оставляет желать лучшего. Особенно новоселов   волнует такая проблема, как нехватка школ.

Обращался с просьбой о строительстве школы в микрорайоне Мервино в Администрацию города, так как количество многоквартирных домов растет, детишек много, а школа только одна, да еще и маленькая, – рассказывает рязанец Алексей. – Если коротко об ответе Администрации: "Школу пока строить не будем, у вас есть школа, только там мест нет..."

И эта проблема, как выясняется, волнует не только его одного.

Кто выдавал разрешение на строительство всех этих многоэтажек в Мервино? Они что скажут? Видимо, планировалось, что в этих домах будут жить только взрослые дяди и тети без детей и без машин, поэтому школы, детсады и парковки строить не нужно? – возмущается Анастасия.

Поддреживает ее другая рязанка. 

 –Говорили и говорят, что надо рождаемость повышать. А что детям надо где-то развиваться и учиться, это сразу не предусмотрело правительство ,– высказывает свое мнение Галина.

А  рязанка Елена пишет: "Нам в школе 28 сказали, что в 2018 году планируют ее расширять, или ломать все или делать пристройку. Эта школа реально маленькая, своей кухни нет. Если физкультура, то дети сразу приходят в спортивной форме, так как в раздевалку не помещаются".

  Другие рязанцы рассказали о подобной ситуации в Семчино. Прозвучало и такое мнение от рязанца Андрея: " Об этом должны писать все родители славного города Рязани. Уже в каждом районе такая проблема, а высотки все строятся и строятся (половина так и не заселена, кстати). Почему люди не приходят на публичные слушания, где обсуждаются эти дикие проекты??" 

 А  жительница микрорайона Шлаковый Екатерина считает, что рязанцы сами виноваты, не проявляя активности. 

   – На слушания по застройкее Шлаковой «свечками» пришли 50 человек, рассказывает она. – Постояли, поняли, что из «развалюх» это не касается, и ушли. А то, что в школах и так мест нет, никто не подумал. Когда заселятся люди в новостройки, по 50 человек в класс ходить будут!

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости