Руководитель танцевального коллектива инвалидов рассказала о выступлении в Германии

Руководитель танцевального коллектива инвалидов рассказала о выступлении в ГерманииНавигатор будущего

Танцевальный коллектив, организованный в рамках проекта РГУ "Навигатор будущего" прибыл с фестиваля "Active Inclusion in Europe" в свой родной город. Напомним, что половина артистов в его составе – ребята с ограниченными возможностями здоровья

Рязанский инклюзивный (ред.:инклюзивный-танцевальный коллектив объединяет людей с инвалидностью и без нее на основе принципов равенства прав и возможностей) танцевальный коллектив вернулся с фестиваля, который прошел в городе Мюнстер (Германия).Танцоры из Рязани представили номер в стиле хип-хоп, включив в выступление элементы жестовой речи.

Путешествие в Гермению ребятам организовало общество "Навигатор будущего", которое работает с инвалидами в Рязани.

Анастасия Сивоконь - постановщик номера для коллектива поделилась впечатлениями с корреспондентом Progorod62:

Выступили мы замечательно, зал нас встретил аплодисментами. В своём номере мы использовали флаги всех гостей-делегаций и это добавило своей атмосферы. Номер мы готовили около месяца, с самого нуля. Никаких заготовок у нас не было.
Впечатления от Германии просто незабываемые: многие из нас в Европе были впервые. Видно, что страна с высоким благосостоянием граждан.
Фестиваль тоже, что-то нечто. Организаторы учли все для того, чтобы было комфортно и весело и здоровым ребятам, и людям с ограниченными возможностями.
Мы как танцоры-хореографы извлекли для себя некий опыт работы в инклюзивной сфере и надеемся, что в дальнейшем в нашем городе появится инклюзивная танцевальная группа.

В социальной сети "Вконтакте" участники коллектива создали фото-отчет о поездке. Предлагаем вашему вниманию несколько снимков с фестиваля:

Мне очень понравилась поездка в Мюнстер. Я узнала много нового, познакомилась с чудесными людьми из других стран и получила массу приятных впечатлений Я увидела, что молодежь любой национальности хочет одного и того же: дружить, радоваться, танцевать и быть счастливыми. От всей души благодарю Наталью Алексеевну за приглашение участвовать в этом Международном фестивале, - пишет Вика Якунина в сообществе "Вконтакте"

Начало ноября выдалось удивительным! Российской делегацией нам удалось побывать на инклюзивный проекте "Навигатор будущего!" в городе Мюнстер (Германия).
Новые знакомства, великолепные места и само выступление зарядило всех нас на долгое время. Было незабываемо! Огромное спасибо за организацию Наталья Барышова и Настя Сафонова, - поделилась Анастасия Ямникова.

Также в коллективе есть парни танцоры. Егор Моргунов рассказал о поездке в Мюнстер:

Мюнстер, это было прекрасно, одно за моих самых запоминающихся моментов в моей жизни. Получил огромное удовольствие общения с другими делегациями,и они все оказались очень хорошими людьми. Много знакомств и впечатлений осталось после это интересного и увлекательного мероприятия. Это был бесценный опыт.

В завершении фестиваля ребята приняли участие во флешмобе:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости