Родители жалуются на поборы в детском саду №41

Родители жалуются на поборы в детском саду №41фото "PRO Город"

В редакцию progorod62 пришло письмо от женщины, чья дочь ходит в детский сад №41. Автор письма сообщает о поборах организованных в детском саду

"Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я мама  дочери, которой три с половиной года.

Кто мне даст ответ: нужно ли родителям сдавать деньги на нужды детского сада в принудительном порядке?

Если кто скажет, что я клевещу на порядки сада №41, и мои слова подтвердить никто не может или не захочет, то это  еруда. Думаю. Кто-то да осмелеет. Не повально же все могут бы зашуганы. Сейчас же у меня просто крик души. И я пишу.

Так начинается послание, которое мы получили. Мама девочки сообщает, что стоило ее ребенку попасть в сад, как ей позвонила женщина:

- Позвонила некая Алла из родительского комитета и в буквальном смысле потребовала сдать 5000 рублей. У меня это вышибло  землю из-под ног. Объяснила Алла это тем, что все родители так решили. Потолок натяжной тоже им необходим. Стала узнавать, оказывается родители других детей давно помалкивают - боятся, что их чадо загнобят. Приходишь в сад и тут же спрашивают: "А вы сдали 2000 и 500 рублей на нужды сада?"

Автор письма заявляет, что сад муниципальный и средства на ремонт и нужды учреждения выделяет государство, но по факту с родителей воспитанников собирают немалые суммы.

- Кроме того, на территории сада нет охранников, как-то знакомая забирала не своего ребенка, так ей малышку отдали без вопросов, даже документы не спросили! Про еду вообще молчу, ходили слухи, что детям готовят из испорченных продуктов!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости