Рязанец пожаловался на опасные сосульки в районе Радиоуниверситета

Рязанец пожаловался на опасные сосульки в районе Радиоуниверситетафото из архива Pro-Город

На улице Гагарина над тротуаром появились огромные сосульки, которые могут представлять опасность для проходящих мимо горожан

В зимнее время года, особенно во время оттепели большую опасность представляют сосульки и наледи на крышах домов и других построек.

К нам в редакцию обратился Владимир, который сообщил, что на улице Гагарина 55 зависли огромные наледи, превратившиеся в сосульки. По замечаниям мужчины, тротуар перед Радиоуниверситетом завален снегом, который по всей видимости не собираются чистить:

Я хожу в поликлиннику №6 и заметил, что рядом с домом 55 на улице Гагарина висят огроменные сосули. При малейшем потеплении они могут сорваться на людей! Почему этим никто не занимается? Я считаю, что это территория принадлежит Радиоинституту, а там даже снег не чистят на тротуарах. Хотел бы, чтобы они обратили на это внимание, ведь чистота города в наших руках,- поделился пенсионер.

Progorod62 просит рязанцев быть внимательнее, так как во время гололеда травматизм возрастает на четверть. Во избежание неприятности обращайте особое внимание на огороженные участки тротуара и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками. Именно эти места фасадов домов бывают особенно опасными. Кроме того обращайте внимание на обледенение  тротуара. Обычно такие наледи образуются под сосульками. Даже в том случае, если ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

Если вы идете по тротуару, вдруг слышите шум падающего сверху снега или льда – нельзя останавливаться, поднимать голову или отходить от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши. Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать его в опасной близости от стен зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости