Наверх

Дикая история: онкологический больной из Рязанской области оказался без помощи медиков и родных

Возрастное ограничение: 0+
Flickr автор bucksbob https://www.flickr.com/photos/bucksbob/
Соседка тяжело больного мужчины вынуждена была позвонить в администрацию президента, чтобы ему оказали помощь

Днем 9 февраля в редакцию Progorod62 позвонила встревоженная жительница села Малеевка Касимовского района Ольга Рыжкова, сообщив, что ее тяжело больной сосед оказался на ступеньках онкологической поликлиники в Рязани, куда его привезла «скорая».

– Не знаю почему мой сосед  Андрей Валентинович Горбачев оказался не в стационаре, куда его обещали отвезти, а в поликлинике онкологического диспансера, что находится в Скорбященском проезде Рязани, – говорит Ольга Федоровна. – Его туда привезли на санитарной машине и оставили. Из поликлиники мне позвонила незнакомая женщина, которая обратила внимание на растерянного мужчину, сидящего на ступеньках у входа в поликлинику. Андрей Валентинович через нее передал, что он не знает, что делать и как добираться домой. Не понимаю, как можно было так поступить с больным человеком!

 Ольга Рыжкова рассказала, что она тут же позвонила в данную поликлинику. По словам женщины, старший медработник регистратуры разговаривала с ней грубо, сказав: сами забирайте своего больного. А если что-то не устраивает,  жалуйтесь хоть президенту, хоть самому Господу Богу!

 – Я недавно перенесла инфаркт, а после этого разговора сильно разволновалась: как можно было оставить больного человека фактически на улице?– возмущается Ольга Рыжкова. – А потом решила последовать «совету» работника поликлиники и сообщила о данном факте в администрацию президента Российской Федерации.

Надо сказать - реакция последовала незамедлительно.  В этом смог убедиться корреспондент Progorod62.ru, когда  связался с поликлиникой Рязанского областного клинического онкологического диспансера по телефону.  На журналиста сразу "набросились" с вопросом: Так это вы звонили в администрацию Президента с жалобой? Теперь из-за вас у нас будут проблемы!

По версии медиков поликлиники, мужчина не сидел на ступеньках медучреждения и никто его не собирался здесь бросать. Горбачеву сделали биопсию и он, заранее договорившись с водителем санитарной машины о том, что тот отвезет его обратно в село, тут же уехал домой. Так что никакого повода, по мнению медиков, поднимать такую «шумиху» не было.

Ольга Рыжкова,  обеспокоена судьбой своего соседа, рассказала о том, как пожилой мужчина оказался в беспомощном состоянии из-за тяжелой болезни, без лечения и поддержки родных.

 – Андрей Валентинович живет один в квартире напротив, – говорит Ольга Федоровна. – Одиноким сосед был не всегда, он имел большую семью. Женился Горбачев в молодые годы на женщине с ребенком. Мальчишку усыновил, а потом в браке появились еще двое детей. Не знаю почему их семейная жизнь не сложилась, только вот детей Андрей Валентинович всегда поддерживал. У нас в деревне работы практически нет, так он все больше помогал по хозяйству, где нужна физическая сила,  – кому огород вскопать, кому что-то починить. И до того, как слег, этим же занимался. Как только деньги появлялись, дети сразу к нему – за помощью. А когда ему самому поддержка понадобилась, никого рядом не оказалось.

Соседка рассказала, что страшный диагноз – рак Горбачеву поставили в ЦРБ Касимовского района. В стационаре он пролежал недолго. А потом, по словам Ольги, мужчину отправили домой и о нем забыли. Дети тоже не приходят к больному отцу. Соседка кормит мужчину, так как самостоятельно себя обслуживать и тем более ходить за продуктами и готовить ему тяжело.

– У Андрея Валентиновича начался гнойный процесс во рту, а лечение он никакого не получает, – продолжает Ольга Рыжкова. – Ему нужен постоянный уход и внимание медиков. Только один раз он проходил обработку в Касимовской больнице. Жаловался на то, что это было настоящей пыткой – делали ее без всякого наркоза.

Женщина не раз пыталась связаться с главным врачом ЦРБ Касимовского района, чтобы узнать, почему онкологическому больному не оказывается медицинская помощь. Но секретарь в приемной всегда отвечала, что главврача на месте нет. Тогда Ольга Рыжкова стала «бить во все колокола». Она связалась с главой администрации сельского поселения, чтобы тот оказал помошь.

– Надо отдать должное главе администрации Крутоярского се́льского поселе́ния Сергею Варюхину, он проникся сочувствием к больному человеку, – продолжает наша собеседница. – Договорился с Касимосвкой больницей, чтобы по их направлению Андрея Горбачева отправили на лечение в Рязань.

Когда за соседом приехала скорая помощь, женщина с облегчением вздохнула, подумав, что теперь все устроится, и соседа положат в стационар на лечение. Но не тут то было...

На момент написания статьи Андрей Горбачев не был доставлен домой, хотя, если верить словам медиков, он выехал в своей район несколько часов назад. Редакция будет следить за развитием событий.

 

 

 

Закон Здоровье Клиники Рязани Люди говорят

Комментарии 45

09 февраля 2017, 18:13 Наталья
Пока на верх не сообщишь, ничего делать не хотят. Молодец соседка!
09 февраля 2017, 20:37 Наталья
Стыдно за не компетентность журналиста. Вся статья основывается на "Соседка сказала- Соседка сказала". К слову- " На заборе тоже написано". Разве это подход настоящего журналиста? Никаких фактов. Лишь обвинения медиков. У нас стало нормой- во всем виноваты врачи и учителя. Только вопрос- Соседка столько лет молчала, а теперь стала сердобольной- в чем её интерес? Создается впечатление, что корреспондент далеко не профессионал. И даже в части орфографических ошибок в статье- образование, видимо, 3 класса ЦПШ.
09 февраля 2017, 20:43 Света
Откуда вы знаете, что ситуация была именно такой? Со слов соседки записано верно, что ли? Из Касимова рассказывать о том, что происходило в Рязани. Смешно! В онкодиспансере людям жизни каждый день спасают, а тут какую-то лажу расписали. Сами-то прочитали, чего написали. Не газета, а сплетни какие-то неправдоподобные. Медикам пора судопроизводства затевать на этаких писак!
09 февраля 2017, 21:19 Гость
"Редакция будет следить за развитием событий" ... думаю, надо действительно проследить за развитием событий! Что там с наследством у мужика? Может соседка, будучи заинтересованной стороной, решила всем показать свое участие и отжать что-то у "неблагодарных" детей? Журналист Елена Таран, радостно подхватившая новость, вы в доле?
09 февраля 2017, 21:25 Гость
Николай
Я ошибок в статье не заметил, а вот у вас с пунктуацией есть проблемы. Журналист, кстати, версию медиков приводит. А вы, полагаю, из их числа. Уж очень рьяно их защищаете.
А вы, Николай, вероятно редактор или муж Елены Таран. Но точно не медик, который непременно кровосос проклятый и бездушный.
09 февраля 2017, 22:02 Марлен Измайлов
Медики крайне закрытое сообщество, особенно в последнее время. И особенно в Рязани, под управлением МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАЦИИ. И именно поэтому возникает иллюзия, что "все нападают на медиков". На самом деле это не так. Нужен трезвый подход, случаи высокой компетентности и прекрасной работы освещать и рассказывать всем. Но точно также необходимо рассказывать о некомпетентности, косности и грубости. В индустрии хватает и того и этого. Но всем навязывается ложное чувство вины - это как-бы о медиках как о покойниках, или хорошо или никак. Это неправильно с любой стороны. И медикам сейчас самым первым нужно бороться за открытость. И тайна пациента тут ни при чем. Что говорит журналисту любой медицинский руководитель? Пишите запрос в Миндзрав! И никогда не поделится своим мнением или информацией, которая снимает множество вопросов. И какой можно сделать вывод? Правильно! Что он заинтересован, чтобы все было шито-крыто... Но когда в постели пациента живут клопы, об этом должны знать все. Иначе клопам гарантирована долгая и счастливая жизнь.
09 февраля 2017, 22:03 Марлен Измайлов
И по поводу некомпетентности журналистов. О ней всегда пишут те, кого не устраивает содержимое материала. А указать на орфографию, это уж совсем скотский способ доказать свою правоту.
09 февраля 2017, 22:04 Алексей
Соседка брата мужа сестры рассказала, что кому-то стало плохо и из этого делают невероятную сенсацию. Прохладная история.
09 февраля 2017, 22:49 Марлен Измайлов
Алексей
Соседка брата мужа сестры рассказала, что кому-то стало плохо и из этого делают невероятную сенсацию. Прохладная история.
А знаете, Алексей, как свидетельствует статистика, если в тексте нет мяса, если куски людей не расшвыряло по обочинам, то история прохладная. Но я против статистики. Надо читать простые истории, про бытовую черствость и бытовую теплоту. Если заглянуть в социальные сети, становится очевидно - обычному, человеческому восприятию и сопереживанию нужно заново учиться. Почти всем.
09 февраля 2017, 23:04 Оксана
Именно такой грязью "со слов соседки" медиков надо растаскивать на информацию ? Какой подход к получению информации, таков и результат! Чего удивляться? Информацией надо уметь пользоваться, а вы не умеете, потому вам ее и не дают, что совершенно справедливо для вашего смешного и безграмотного сайта!
09 февраля 2017, 23:41 Саша
Оксана
Именно такой грязью "со слов соседки" медиков надо растаскивать на информацию ? Какой подход к получению информации, таков и результат! Чего удивляться? Информацией надо уметь пользоваться, а вы не умеете, потому вам ее и не дают, что совершенно справедливо для вашего смешного и безграмотного сайта!
А какой подход? Позвонили и спросили! Мне, кстати нравится сайт. Единственный в Рязани, который не передает как телеграф одно и то же, из одних и тех же источников. Скукота у остальнвх
10 февраля 2017, 07:51 СТАЛИН
Николай
Я ошибок в статье не заметил, а вот у вас с пунктуацией есть проблемы. Журналист, кстати, версию медиков приводит. А вы, полагаю, из их числа. Уж очень рьяно их защищаете.
Я ошибок в статье не заметил, а вот у вас с пунктуацией есть проблемы. Журналист, кстати, версию медиков приводит. А вы, полагаю, из их числа. Уж очень рьяно их защищаете.
Коленька.Есть такое название БАРДА,почитай Коленька.Вот ВЫ Коленька вместе с этими журналистами из этой субстанции.
10 февраля 2017, 08:55 Марлен Измайлов
"Есть такое название БАРДА,почитай Коленька.Вот ВЫ Коленька вместе с этими журналистами из этой субстанции." - а вот это прям совсем низко. Аргументов от зашифрованных медиков, кроме эмоций, не было никаких. А тут прям совсем БАРДА
10 февраля 2017, 09:15 Надоели!
Почему вы вообще решили.что медики, да кто угодно, вам что-то должны объяснять? Вам никто ничего не должен! Не много ли вы на себя берете,журналисты? Вторая древнейшая профессия)))))
10 февраля 2017, 10:28 Ирина А
А ничего что биопсию ему сделали в поликлинике ОД и результат готовится 10 ДНЕЙ (для тех кто не знал) и простите без результатов гистологии на каком основании его должны были положить?Касимовская ЦРБ не собрала полный анамнез больного , а Рязань плохая. Как опять чудесно всё получается ! Журналисты проверяйте информацию прежде чем выпустить её в свет людям!
10 февраля 2017, 10:43 Горожанин
Марлен Измайлов
Что является непроверенным фактом в материале?
Не считаю нужным отвечать на Ваш вопрос и так всем предельно ясно Вы "засланный казачок" . Всего хорошего!
10 февраля 2017, 11:00 Марлен Измайлов
Горожанин
Не считаю нужным отвечать на Ваш вопрос и так всем предельно ясно Вы "засланный казачок" . Всего хорошего!
Я не "засланный казачок", а редактор этого издания. Так что, если приведете пример искаженных журналистом фактов, я его (ее) накажу. И мы опубликуем опровержение.
10 февраля 2017, 11:12 Горожанин
Марлен Измайлов
Я не "засланный казачок", а редактор этого издания. Так что, если приведете пример искаженных журналистом фактов, я его (ее) накажу. И мы опубликуем опровержение.
У Вас вся статья в целом основывается на словах соседки , Вы( ну или не Вы конкретно,а журналисты ) с ней общались лично?Присутствовала ли она с Горбачевым на приеме и т.д и нет ли у неё у самой корыстных мыслей по поводу данного мужчины? И не кажется ли Вам ,что Вы нарушаете закон о персональных данных?Вы на всю Рязань сделали заявление о диагнозе человека, Вы спрашивали его разрешения? Или главное раздуть , что врачи плохие?
10 февраля 2017, 12:28 Рязанка
Во,блин,замутили! Столько комментов и, главное, больше всех от "редактора", который защищается от справедливых замечаний читателей))) о нарушении законов, да и не только. К общественному мнению надо прислушиваться, а не отмахиваться!
10 февраля 2017, 12:33 Горожанин
Марлен Измайлов
В материале нигде нет критики врачей, это раз. Информация о ситуация нами проверена с нескольких сторон - это два. И продолжение следует - это три.
Уважаемый редактор, Вы не ответили ни на один чётко поставленный вопрос! Удачи в работе Вам!
10 февраля 2017, 12:36 Читатель
Марлен Измайлов
В материале нигде нет критики врачей, это раз. Информация о ситуация нами проверена с нескольких сторон - это два. И продолжение следует - это три.
Заинтриговали! С нетерпением жду продолжения со слов другой соседки ее брата жены. который позвонил в прогород из Тамбовской губернии
10 февраля 2017, 21:33 Salo777
Здравствуйте!!! Я хочу вам рассказать кто такая Ольга Рыжкова но местные жители ее знают как Шишлова Ольга (что бы всем было понятно о ком речь) эта "дама" всю свою жизнь да и до сих пор алкоголик и продает алкоголь сомнительного производства и данного соседа она тоже подпаивает в достижении своей корыстной цели!!!! Этот человек не работает и сосед то же не работает и то же является алкоголиком который лет 20 уже не работает, но все им должны и обязаны!!А про так называемый инфаркт, правильно человек 20 дней пил а потом ОРЗ ( очень резко завязал ) :И теперь требует инвалидность...Житель этого села.
10 февраля 2017, 23:45 житель
Кругом одни алкоголики ...Они диктуют всем ...
11 февраля 2017, 00:33 Касимовец
житель
Кругом одни алкоголики ...Они диктуют всем ...
Главное, что на поводу у них идут и главы сельских поселений, и сельских больниц. Даже транспорт дают,чтобы их в Рязань свозить, может их еще и содержать? А медиков еще и обвиняют в неоказании помощи, вообще пипец. Вот ведь сколько на земле дураков-то проживает, прям СТРАШНО!
11 февраля 2017, 00:33 Касимовец
житель
Кругом одни алкоголики ...Они диктуют всем ...
Главное, что на поводу у них идут и главы сельских поселений, и сельских больниц. Даже транспорт дают,чтобы их в Рязань свозить, может их еще и содержать? А медиков еще и обвиняют в неоказании помощи, вообще пипец. Вот ведь сколько на земле дураков-то проживает, прям СТРАШНО!
11 февраля 2017, 00:34 Касимовец
житель
Кругом одни алкоголики ...Они диктуют всем ...
Главное, что на поводу у них идут и главы сельских поселений, и сельских больниц. Даже транспорт дают,чтобы их в Рязань свозить, может их еще и содержать? А медиков еще и обвиняют в неоказании помощи, вообще пипец. Вот ведь сколько на земле дураков-то проживает, прям СТРАШНО!
11 февраля 2017, 18:28 Алексей
Сплошное вранье, написанное со слов алкоголички. Я знаю этих людей и могу сказать, что в этой статье нет ни капли правды. Андрей Валентинович последние лет 15 только и пил, семье он ни капли не помог, только принёс проблемы. А спаивала его как раз эта самая Ольга.
11 февраля 2017, 19:10 Питон
Ни кем работаешь,а как работаешь. Самый страшный человек-это равнодушный человек. Спасибо, Рыжкова О.Ф,что вы настоящий человек не проходите мимо чужой беды. На таких,как вы и Земля держится
11 февраля 2017, 19:11 Питон
Ни кем работаешь,а как работаешь. Самый страшный человек-это равнодушный человек. Спасибо, Рыжкова О.Ф,что вы настоящий человек не проходите мимо чужой беды. На таких,как вы и Земля держится
12 февраля 2017, 20:47 Гость
Давайте ответим на самый главный вопрос: действительно ли г-ну Горбачеву нужна госпитализация? Почему-то в кругах людей очень далеких от медицины, но очень "активных писателей во все инстанции" бытует мнение, что если есть болезнь - пусть лежит в больнице, там обследуют, покапают, покормят. Сколько? - всю жизнь, ведь кроме врачей за ним ухаживать некому. Такие люди должны быть направлены в хосписы, дома престарелых/инвалидов, в конце концов за ними можно ухаживать дома (покормить и сходить за продуктами в магазин за подписанную квартиру сможет каждый). Но нет, "добрые соседи", а зачастую родственники, которым не нужен такой инвалид дома, впихивают всеми правдами и неправдами его в больницу, где он ждет своего последнего часа, просто занимая место. Он не получает мед помощи, за ним просто ухаживают и, как тут в статье написано, получает "внимание врачей" А ведь на этой койке мог оказаться человек, которому действительно нужна помощь, которого можно было спасти, а он не попал в больницу, на операцию, потому что "нет мест".
В данной ситуации человека осмотрели в поликлинике, взяли необходимые анализы. Учитывая, что он длительно уже болеет, скорее всего (не берусь утверждать на 100%) операция и госпитализация в онкостационар нецелесообразны, и нужна симптоматическая терапия, которую могут оказать в ЦРБ по месту жительства.
Журналисты, прежде, чем вот так обвинять врачей, что "оставили без помощи медиков", разберитесь в ситуации. Иначе вся статья основывается на сплетнях бабушек у подьезда
12 февраля 2017, 21:50 Ольга
Гость
Давайте ответим на самый главный вопрос: действительно ли г-ну Горбачеву нужна госпитализация? Почему-то в кругах людей очень далеких от медицины, но очень "активных писателей во все инстанции" бытует мнение, что если есть болезнь - пусть лежит в больнице, там обследуют, покапают, покормят. Сколько? - всю жизнь, ведь кроме врачей за ним ухаживать некому. Такие люди должны быть направлены в хосписы, дома престарелых/инвалидов, в конце концов за ними можно ухаживать дома (покормить и сходить за продуктами в магазин за подписанную квартиру сможет каждый). Но нет, "добрые соседи", а зачастую родственники, которым не нужен такой инвалид дома, впихивают всеми правдами и неправдами его в больницу, где он ждет своего последнего часа, просто занимая место. Он не получает мед помощи, за ним просто ухаживают и, как тут в статье написано, получает "внимание врачей" А ведь на этой койке мог оказаться человек, которому действительно нужна помощь, которого можно было спасти, а он не попал в больницу, на операцию, потому что "нет мест".
В данной ситуации человека осмотрели в поликлинике, взяли необходимые анализы. Учитывая, что он длительно уже болеет, скорее всего (не берусь утверждать на 100%) операция и госпитализация в онкостационар нецелесообразны, и нужна симптоматическая терапия, которую могут оказать в ЦРБ по месту жительства.
Журналисты, прежде, чем вот так обвинять врачей, что "оставили без помощи медиков", разберитесь в ситуации. Иначе вся статья основывается на сплетнях бабушек у подьезда
Очень грамотно, спасибо.
13 февраля 2017, 12:34 членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
13 февраля 2017, 12:34 членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
13 февраля 2017, 12:35 членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
13 февраля 2017, 13:00 Ольга
членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
Это точно. Только ленивый еще не кинул камень в медиков, причем совершенно не понимая ситуации. Журналистке было проще "зазвездиться" на грязной статье с громким названием "Дикая история ... онкобольной без помощи....", чем провести квалифицированное журналистское расследование. Это из серии "притопи ближнего и засвети себя". Думаю, что имя этой журналистки станет нарицательным "А...... это та самая.... которая всякую хрень пишет не разобравшись......" Благодаря таким журналисткам уходит вера в честные газеты.
13 февраля 2017, 13:01 Ольга
членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
Это точно. Только ленивый еще не кинул камень в медиков, причем совершенно не понимая ситуации. Журналистке было проще "зазвездиться" на грязной статье с громким названием "Дикая история ... онкобольной без помощи....", чем провести квалифицированное журналистское расследование. Это из серии "притопи ближнего и засвети себя". Думаю, что имя этой журналистки станет нарицательным "А...... это та самая.... которая всякую хрень пишет не разобравшись......" Благодаря таким журналисткам уходит вера в честные газеты.
13 февраля 2017, 13:03 Ольга
членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
Это точно. Только ленивый еще не кинул камень в медиков, причем совершенно не понимая ситуации. Журналистке было проще "зазвездиться" на грязной статье с громким названием "Дикая история ... онкобольной без помощи....", чем провести квалифицированное журналистское расследование. Это из серии "притопи ближнего и засвети себя". Думаю, что имя этой журналистки станет нарицательным "А...... это та самая.... которая всякую хрень пишет не разобравшись......" Благодаря таким журналисткам уходит вера в честные газеты.
13 февраля 2017, 13:20 Ольга
членкор
ГАЗЕТА "ПРАВДА".
Пациенту выполнены диагностические мероприятия. Врач специалист намного раньше временного графика вызвал и осмотрел пациента , просто пожалев его.Нападки на мед. персонал не имеют под собой оснований.Пациент ожидал водителя,как выяснилось позже по предварительной договорённости с ним ,рядом с регистратурой под визуальным наблюдением.На ступеньках при входе упомянутое лицо находиться не могло.Незнакомые женщины не могли общаться по телефону с гражданкой Рыжковой.По просьбе пациента звонили регистраторы дважды.В истерике никто не бился, по поводу якобы обращения в администрацию президента.Уезжая пациент сказал спасибо регистратору.Ну а в отношении госпитализации,решение принимает специальная комиссия и только после полного дообследования и подтверждения диагноза. PS.знаете почему после войны наши бабушки и дедушки оставляли дома уходя на время закрытыми на палочку? Война и фронт фильтровала таких ,как МАРЛЕН ИЗМАЙЛОВ и прочих правдоборцев из-за угла.И ещё, после общения с такими огромное желание вытереть ноги и помыть руки.Да и лучше не спорить, это как бисер метать ....................
Прочитав все сообщения сложилось мнение:
если ответ/сообщение читателей - то возмущение о не профессионализме журналистов и порицание алкоголизма.
если ответ/сообщения медиков (а они видны по содержанию) - то достоинство и компетентность,
а вот если журналистов - то грязь, обида и ни одного проверенного факта.
Как-то так, уважаемая газета....
13 февраля 2017, 14:55 Гражданка
А может мужчина сам расскажет, что там произошло? Когда 90% комментариев - негатив по поводу статьи, сразу понятно, что это заинтересованные лица пишут. Если бы было хотя бы 50\50, тогда,возможно, это реальная дискуссия. А сейчас складывается ощущение, что пишут одни медики. Уж очень активно начали защищаться...заставляет задуматься. Где больной мужчина? Пусть прольет свет на ситуацию.

P.S. Не муж, не жена кого-либо из членов редакции. А то у нас как в Украине - если против основного (официального) мнения, то обязательно шпион или предатель...
01 марта 2017, 20:09 Алексей
Картинки не отображаются...