В Скопине на фирме безалкогольной продукции производили пиво

В Скопине на фирме безалкогольной продукции производили пивоСкрин с оперативной видеосъемки

Полицейские пресекли в городе Скопине незаконное производство слабоалкогольных напитков

Оперативники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области получили информацию, что в городе Скопине в помещении фирмы по производству безалкогольных напитков изготавливают алкогольную продукцию, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

В ходе проверки полицейские установили, что в помещении было организовано незаконное производство слабоалкогольных (пивных) напитков и автоматизированный разлив этой спиртосодержащей жидкости в тару емкостью 1,5 литра. Никаких документов на производство алкогольной продукции в цеху не было.

Как установили полицейские, руководитель фирмы - 53-летний житель города Скопин, подозреваемый в организации незаконного производства слабоалкогольных напитков, также уклонялся от уплаты налогов от своей деятельности.

С места происшествия изъято: производственная линия, 3 000 литров готовой продукции, 7 000 литров спирта, тара, пробки, этикетки, иное технологическое оборудование и материалы. Вся изъятая продукция передана на ответственное хранение в ОАО «Росспиртпром». Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

Подразделением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу по факту производства и оборота спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ, по которой предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции и оборудования.

Кроме того сотрудниками УЭБиПК проводится проверка по факту наличия в действиях фигурантов признаков состава преступления, предусмотренного ст.171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

Комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарев.

.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости