Минфин предложил разрешить торговать алкоголем через интернет

Минфин предложил разрешить торговать алкоголем через интернетФотография Pro Город

Министерство финансов предлагает снять запрет на продажу в интернете пива и вина защищённого географического указания в ближайшее время, а с 2018 года – на онлайн-продажу всего алкоголя

Минфин предлагает начать легализацию торговли алкоголем через интернет с пива и вин защищенного географического указания.

Вино с защищенным географическим указанием – вино, произведенное в определённой местности и из винограда выращенного именно здесь, а не в соседней области, и не привезено из другой страны. В случае, если такого знака нет - производитель имеет полное право купить виноград в любой точке земного шара.

 

Об этом пишет РБК со ссылкой на директора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова. Данное заявление он сделал на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам во вторник, 16 мая.

С июля 2018 года онлайн-продажи будут разрешены уже для всех видов алкоголя.

На первом этапе мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищённым географическим указанием и местом происхождения, а также пиво, — сказал Сазанов.

Законопроект уже согласован на межведомственном уровне и готов к внесению в Госдуму. «Никаких препятствий я не вижу», — добавил Сазанов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости