В Рязани жители продолжают сдавать ГТО
- 16 июня 17:14
- Ирина Иксанова

На стадионе спортивной школы "Химик" кипели настоящие спортивные страсти — здесь прошел очередной этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участники соревновались в беге на разные дистанции — от спринтерских 30 метров до выносливых 3 километров, демонстрировали координацию в челночном беге и проверяли свою силу духа в шестиминутном забеге.
А в тире школы раздавались меткие выстрелы — здесь проходили испытания по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены показывали свою меткость, стреляя с 10 метров из положения сидя или стоя, используя разные виды прицелов.
"ГТО — это не просто значок, это проверка своих возможностей!" — могли бы сказать участники фестиваля. И действительно, комплекс "Готов к труду и обороне" открыт для всех желающих, независимо от возраста. Может быть, следующий чемпион по стрельбе или будущий рекордсмен в беге как раз среди тех, кто только планирует попробовать свои силы?
Ранее мы писали, что Рязанская область инвестирует 4,8 млрд рублей в промышленную инфраструктуру.