Geek Picnic в Москве - почему то, что такие мероприятия проходят в России это очень круто

Geek Picnic в Москве - почему то, что такие мероприятия проходят в России это очень крутоФотография Pro Город

Pro Город рассказывает, о самых интересных стартапах, которые были представлены на крупнейшем российском техно-фестивале

На прошедших выходных в Москве состоялся один из самых крупных техно-фестивалей в мире, и уж точно крупнейший в России – Geek Picnic.

Начать хочется с небольшого экскурса для людей, которые не очень понимают, о чем мы сейчас ведем речь.

Geek Picnic — это крупный европейский научно-популярный фестиваль под открытым небом, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству. Каждый год сюда приезжают известные спикеры и большие техно-компании для презентации своих продуктов.

В этом году многие СМИ обрушились с критикой на организаторов форума. Например, известный техно-блогер Алена Русь написала, что «по сравнению с прошлым годом GEEK PICNIC оказался несколько скучнее и скуднее». Спорить с ней не станем – то, что форум получился не таким насыщенным, как в предыдущие годы – это правда. Такой вывод можно сделать и из количества известных спикеров, и из представленных крупных компаний. Все-таки сравнивать Джейми Хайнемана из «Разрушителей Легенд» и Sony, которые были в прошлом году, с Ричардом Греем и Xiaomi довольно сложно.

Каких-то активностей не хватало – об этом говорили все люди, которые приехали на фестиваль. А еще шутили, что все рассказы про передовые российские технологии рушатся, когда понимаешь, что на месте форума, почти в центре столицы, банально не ловит сотовая связь.

Тем не менее, анонсированная в заголовке тема «почему то, что такие мероприятия проходят в России это круто» появилась неспроста. И именно на этот вопрос мы и хотим ответить.

Кроме вполне очевидной развлекательной функции, у фестиваля есть и еще одна, не менее важная – здесь представляются десятки различных стартапов. У посетителей есть возможность прикоснуться к технологиям, которые уже завтра попадут на прилавки магазинов, но пока являются абсолютно эксклюзивными, а для самих разработчиков – это шанс найти инвесторов для начала производства. Здесь мы решили рассказать только о самых интересных проектах, которые были представлены на Гик-пикнике ;)

Начнем с того, где наш журналист залип на несколько часов – eczo.bike. Идея очень проста – благодаря данному устройству можно из любого велосипеда сделать полноценный электробайк!
Просто цепляете мотор на велосипед, присоединяете крепления к колесам и все, готово. В итоге получаем велосипед, способный разгоняться до 45 км/ч (!). В тест-драйве позволяли поучаствовать всем желающим. Окончательная стоимость пока неизвестна, но ориентировочная цена составит около 60 000 рублей. Если вы считаете, что это очень дорого – посмотрите на стоимости электробайков. Как итог – достойный конкурент ведущим в этой отрасли компаниям, и одна из самых крутых площадок на всем Geek Picnic.

Идем дальше и натыкаемся на стенд компании, которая представляла планшеты для графистов. Звучит скучно. Ровно до тех пор, пока не садишься за него работать! На фестивале разработчики предложили посетителям нарисовать милашного робота, или оставить какие-нибудь пожелания людям, которые придут сюда после них.

- Захватывает дико – чувствуешь себя настоящим художником! Не работала за подобными приборами ни разу, но уже захотела себе такой, - делится впечатлениями участница форума.

А это – полноценный шлем виртуальной реальности, сделанный из картона. Подобные шлемы от ведущих технологических компаний стоят неприлично дорого, особенно учитывая, что контента под VR пока слишком мало, а этот стоит копейки но позволяет насладиться всеми прелестями виртуальной реальности!

И подобных проектов, заслуживающих внимания пользователей и выхода в свет было на самом деле много!

К слову, если вы очень хотите посетить Geek Picnic в этом году – у вас еще есть шанс ;) В Санкт-Петербурге аналогичный форум пройдет на предстоящих выходных – 24 и 25 июня.

Ну а напоследок предлагаем вам посмотреть на форум глазами людей, которые на нем побывали!

 

 

 

 

Chingis Company became the official partner of the largest European open air festival - Geek Picnic for the first time. During two days of the Festival visitors had the opportunity to watch the battle of robots, playing old games from the early PC on the old devices, kids could learn about computer programming. However, all the fun was at our VR-stand. The military-tactical simulator "Virtual Battlespace"and Phisycs labs were highly popular among visitors. We would like to thank the organizers Ivan, Sergei and Mikhail for the opportunity to participate in this wonderful event. #GeekPicnic #OpenAir#geekpicnicmoscow #выходныевмоскве#гикпикник #коломенское#geekpicnic2017 #kaspersky_geekpicnic #chingis#chingisvr#virtual#vr#reality#moscow#russia#htcvive#controllers#games #developers#robots#vintage#computers#vrfan#summer#fun

Публикация от Chingis LLC. (@chingis.vr)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости