Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Немецкий фермер объяснил настоящую причину почему в Европе не едят гречку, и Россия может этим гордиться

Немецкий фермер объяснил настоящую причину почему в Европе не едят гречку, и Россия может этим гордитьсяШедеврум

В Интернете часто встречается информация, что европейцы не любят делать блюда из гречки, потому что им не нравится ее вкус. Автор Дзен-канала Стеклянная сказка развенчал этот миф, рассказав истинную причину такого отношения к царской российской крупе, которая является излюбленным блюдом у россиян. В 2017 году ему довелось сопровождать группу немцев в Башкирии и он разговорился с одним арийцем по поводу гречки. 

Царица богов

Автор материала рассказал, что во время похода по скалам с немецкими туристами их нагнал сильный ливень и все, что находилось в рюкзаках, включа запасы еды, намокло. Единственными сухими оказались пакетики с гречневой крупой и несколько банок тушенки. На костре была сделана настоящая русская гречневая каша с мясом и немцы по достоинству оценили это блюдо, требуя добавки. 

Дорогое удовольствие

Рассказал автор текста и еще про одного немца, который переехал на Урал вместе со своей семьей. Во время обеда обрусевшие немцы с радостью уплетали гречневую кашу, запивая ее фермерским молоком. В ходе одной из встреч с автором немец рассказал, почему в Германии и других европейских странах фермеры отказываются высаживать гречку на полях.

“Оказывается, гречка очень капризная культура. Ей не нужна сильная жара, соответственно, половина Европы отпадает. Не нужна излишняя сырость – растения просто сгниют на корню - ещё половина Европы слилась. Еще больше вредят ветра. Гречка требует особо жирных черноземов, которые сами по себе являются богатством: она настолько требовательна к питательным веществам, что высасывает из почвы почти все”, - говорится в публикации.

Ранее мы писали о том, что деревенские жители научились зарабатывать по полмиллиона рублей на маркетплейсе Озон, продавая дары леса и фермерские продукты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости