Невнятный ответ администрации на прямой вопрос: для кого предназначена бесплатная парковка у стен мэрии

Невнятный ответ администрации на прямой вопрос: для кого предназначена бесплатная парковка у стен мэрииФотография Pro Город

На улице Радищева в Рязани организована новая бесплатная парковка для сотрудников администрации города

Ранее мы уже писали о том, что в центре Рязани, на улице Радищева появилась новая бесплатная, охраняемая парковка.

На месте двух снесённых бараков, в 50 метрах от здания администрации города, появилась огороженная территория, закрытая шлагбаумом. Здесь организована бесплатная парковка, и как предположили горожане -  для сотрудников администрации. Чтобы прояснить ситуацию, которая выглядит довольно странной на фоне агитации за массовые платные парковки в центре, мы направили в мэрию следующий запрос с конкретными вопросами:

Получили, как это чаще всего и бывает, максимально размытый ответ:

Единственный факт, который можно извлечь из официального ответа это то, что парковка действительно используется сотрудниками администрации, и она для них бесплатна. Как появился в центре города, где высокие цены, свободный участок земли ясно не вполне. Как не ясно, и каким образом распределяются пропуски на этом ценном паркинге. 

Но главное, о чем стоит задуматься - это фактическое подтверждение, что решения принятые в городской Думе и мэрии Рязани, предназначены исключительно для пользования простыми жителями города. А для себя всегда найдется лазейка. Ведь не платить же и в самом деле за парковку, приезжая на работу в "присутственное место". 

P.S. А у вас не возникло ощущения, что ответ на запрос изложен так, чтобы из него было НЕВОЗМОЖНО ничего понять?

...

  • 0

Популярное

Последние новости