"Внимание! Канищево! Бешенство!" - рязанка пожаловалась на агрессивную собаку

"Внимание! Канищево! Бешенство!" - рязанка пожаловалась на агрессивную собакуФотография из архива Pro Город

По словам девушки, животное бросается на детей

В группе "Новости Рязани ВКонтакте" рязанка пожаловалась на то, что в Канищеве хозяева отпускают собаку гулять одну без присмотра и она якобы "покусала всех детей". Девушка уверена, что у животного бешенство

Внимание! Канищево! Бешенство! Мы с ребенком в больничке полежали - делали прививки от бешенства. Наши соседи-идиоты выпускают на целый день гулять одного милого щенка, который у них не привит. При этом он охотиться на ежиков (сама видела), которые живут у нас во дворе и бегают по вечерам. Хозяева считают, что собака у них чистая, их дети все ею покусаны, и - ничего! Я не могу так относится к своему ребенку, поэтому мы теперь обколоты иммуноглобулином и тяжелейшими прививками. При этом многодетная семья хозяев взяла щенка из приюта. Но сами за ним не следят!, пишет девушка. 

В комментариях многие осудили девушку за то, что она сделала ребенку прививки:

Ребёнка хоть бы не мучила.

С такой мнительной мамой ,трудно ребёнку видно будет. При каждой царапине, полный букет прививок.

Кто бешеный то? Маман, которая решила обколоть своего ребёнка?

Поэтому хотелось бы напомнить, что бешенство - это одно из наиболее опасных вирусных инфекционных заболеваний, протекает с тяжелым поражением нервной системы и заканчивается, как правило, смертью. Только срочная вакцинация после заражения может предотвратить развитие болезни. 

У моей близкой подруги много лет назад погиб ребенок от бешенства, там собака лизнула в глаз - нормальная, дружелюбная собака, без признаков агрессии и т.п. А потом ребенок впал в кому, потому что время было упущено, когда еще можно было что-то исправить, рассказывает рязанка Ольга Георгиеш.

КСТАТИ. В почти 99% случаев передача вируса бешенства людям происходит от домашних собак. При этом бешенство может поражать как домашних, так и диких животных. Оно передается людям через укусы или царапины, обычно посредством слюны.

Если вас покусала собака, то нужно немедленно обратиться в травмпункт. Не следует затягивать с обращением к врачу. Вакцинация нужно провести не позднее 14 дней с момента укуса. Если есть возможность, то надо понаблюдать за собакой в течение 10 дней. Вакцинацию можно прекратить только в том случае, если в течение 10 дней срока собака не погибла, и у нее не проявились основные признаки бешенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости