logo

Новые ФАПы за более чем 121 млн рублей построят до 30 июня в селах Рязани

Новые ФАПы за более чем 121 млн рублей построят до 30 июня в селах Рязани
21.03.2026 в 10:00ПроГород

Государственное казенное учреждение «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения» разместило на портале госзакупок четыре тендера на приобретение и установку модульных зданий для фельдшерских пунктов и здравпунктов. Общая начальная стоимость контрактов составляет 121,64 млн рублей.

Подрядчикам предстоит не только поставить блочно-модульные конструкции, но и подготовить участки, смонтировать основания, подключить инженерные коммуникации, провести отделку и пусконаладку, пишут «Рязанские новости».  

Контрактом также предусмотрены противопожарные мероприятия и создание безбарьерной среды для маломобильных пациентов. Все объекты необходимо сдать до 30 июня 2026 года.

Новые медицинские объекты появятся в десяти округах и районах области. Самый вместительный пункт площадью 240 квадратных метров будет установлен в рабочем поселке Тума Клепиковского округа. Еще два фельдшерских пункта площадью 88 квадратных метров каждый появятся в селах Агро-Пустынь Рязанского округа и Максы Сараевского округа.

Остальные 12 объектов будуи площадью 62 и 68 квадратных метра возведут в Ряжском районе в селах Подвислово и Шереметьево. В Кораблинском районев селе Курбатово. В Клепиковском округе помимо Тумы пункт установят в селе Спирино. Касимовский округ получит три объекта в селе Ибердус, деревне Алешино и поселке Крутоярский. В Сасовском округе новые фельдшерские пункты откроются в поселке Батьки и селе Темгенево. Также ФАПы появятся в селе Костино (Рыбновский округ), селе Нестерово (Пителинский округ) и деревне Борисовка (Александро-Невский округ).

Тем временем врачи ОКБ спасли мужчину, потерявшего сознание на дороге.

Читайте также:

1. Социальные пенсии в Рязанской области с 1 апреля вырастут до 16,5 тысячи рублей

2. В Рязанской области за год заблокировали 179 сайтов с нелегальной продажей лекарств 

3. Жители Рязани заплатили 22 миллиона рублей штрафов за парковку на газонах

Автор: Полина Писарева