Юлия Архарова: "Нас с вами вынуждают платить даже за бесплатные парковочные места"

Есть информация, что официальная схема расположения платных парковочных мест на платных парковках не соответствует тому, за что нам присылают штрафы.

Pro Город уже неоднократно писал о проблеме платных парковок в нашем городе. Рязанка Юлия Архарова добивается проверки законности и качетсва работы системы платных парковок. Сегодня женщина нам сообщила одну важную деталь, которая может существенно отразиться на дальнейшей организации системы платных парковок в Рязани.

- На прошлой неделе я была в ГАИ. Мне показали схему организации платных парковочных мест, на которой четко видно, что на участке улицы Введенской от Горького до Фрунзе на правой стороне дороги всего два (!) платных парковочных места, а на левой - около 10. В остальных местах можно парковаться совершенно бесплатно. А штрафуют  за парковку по всей улице. Получается, что штрафы, которые мне выписали - незаконны. 

Юлия рассказала, что неделю назад отправила запрос на получение этой схемы в Управление дорожного хозяйства. Если эта информация подствердится, то она будет обращаться в прокуратуру.

Получается, что нас как стадо обдирают, а мы за все платим. Я думаю, администрация должна не только вернуть автомобилистам деньги за оплату незаконно выписанных штрафов, но и возместить моральный ущерб.

Напомним, ранее Юлия написала обращения сразу в несколько инстанций, создала петицию. В Роспотребнадзоре девушке сообщили, что на Ростелеком возбуждено административное дело

Тем временем, на оперативном совещании начальник управления транспорта Сергей Кулик представил план мероприятий по снижению социальной напряженности, связанной с работой платных парковок в городе, среди которых: введение возможности постоплаты до 23:59 текущих суток; проект изменения штрафов за неоплаченную парковку для физических и юридических лиц до 1 000 рублей; расширение сети банкоматов с функцией оплаты парковочных мест; включение транспортных средств многодетных семей и инвалидов I и II группы в парковочный реестр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости