Рязанская страховая компания "Страж" объявила себя банкротом

Рязанская страховая компания "Страж" объявила себя банкротомфотография из архива Pro Город

В арбитражный суд Рязанской области поступило заявление временной администрации страховой «Страж», в котором компанию просят признать банкротом.

Сумма требований по иску – 43,2 млн р. Об этом сообщается на сайте АСН. Исковое заявление появилось в электронной картотеке суда 26 октября.

Ранее появилась информация, что компания "Страж" передаст договоры по ОСАГО "Опоре". Однако в Центробанке и в "Опоре" корреспонденту Pro Города эту информацию не подтвердили

Напомним, 2 июня Центробанк России ввел в "Страж" временную администрацию. Такое решение было принято по результатам анализа плана восстановления ее платежеспособности. По данным ЦБ, за 2016 г. убыток компании по МСФО составил 270,9 млн р.

Тем временем, оформить полис ОСАГО в Рязани стало настоящей проблемой - страховые будто объявили негласную забастовку. Они или отказывают, или заставляют оплачивать "дополнительные пакеты". Поэтому теперь многие водители ездят без ОСАГО, а некоторые страховые агенты ищут сомнительные лазейки, чтобы оформить полис .

...

  • 0

Популярное

Последние новости