В Рязани произошло нападение на врача в травматологии

В Рязани произошло нападение на врача в травматологииСтоп-кадр из видео, снятого очевидцем

Доктор Травматологического центра сам обратился за медицинской помощью

Мерзкая история в Травматологическом центре Рязани. Во время приема на медика набросился нетрезвый человек, который сопровождал одного из пациентов (пациентку). Информация и видео появились в группе ВК "Рязань".

Вот что пишет очевидец:

17.11.2017 зверски был избит доктор Травматологического центра, который впоследствии обращался в Окб за медицинской помощью. Избил пьяный сопровождающий. Пусть страна знает своих героев.

 

Следственный комитет СК РФ прокомментировал ситуацию на своем сайте:

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована и проводится дрследственная проверка по факту нападения на врача-травматолога ГБУ РО "Поликлиника N2.

По предварительным данным, поздно вечером в травмпункт поликлиники за медицинской помощью обратилась женщина. Врач оказал ей первую помощь и вызвал "Скорую помощь" для транспортирования пациентки в специалищированное медицинское учреждение. В это время находившийся в состоянии алкогольного опьянения знакомый пациентки с угрозами набросился на врача и повалил его на пол. Усмиряли разбушевавшегося рязанца пациенты травмпункта и вызванный на место происшествия наряд полиции. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а по ее результатам принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что люди, обсуждавшие инцидент в социальных сетях существенно разошлись во мнениях. Некоторые, даже в чем-то оправдывали человека, избившего медика на его рабочем месте:

Только позавчера там был , сидят ржут на всю травматологию , мат перемат доносится из кабинета , а то что очередь большая , это не кого не волнует , туда порой идти даже не Охота , потому что знаеш какое там свинское отношение к людям

Последний раз когда туда обращался с переломом двух костей на ноге, сказали чтоб шел пешком и от входа в больницу. А потом в коридоре 5 часов лежал. Так что глубоко ***** (безразлично) на них.

Я попадала и не раз, и сама и родственники. Вот знаете, совсем нет жалоб на врачей этого учреждения. Вот ни одной жалобки даже самой маленькой нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости