Стадион "Локомотив", школа, детский сад: Что построят в Рязани в 2018 году

Стадион "Локомотив", школа, детский сад: Что построят в Рязани в 2018 годуФотография из архива Pro Город

Pro Город публикует данные о том, какие новые объекты социальной сферы появятся в нашем регионе

Министерство строительного комплекса Рязанской области, в ответ на официальный запрос корреспондента Pro Города, предоставило информацию о динамике и планах жилой застройки в Рязанской области, а также о том, какие новые объкты социальной сферы появятся в нашем регионе в этом году. 

Так, в 2016 году объем ввода в действие общей площади жилых домов по Рязанской области составил 707 645 кв.м., в том числе индивидуальное жилищное строительство – 216 900 кв.м. В 2017 году объем ввода жилья составил 713 472 кв.м., включая ИЖС – 322 602 кв.м. В 2018 году в Рязанской области планируется построить и ввести в эксплуатацию 730 000 кв.м жилья.

Любопытно также, соотношение объемов массовой застройки и индивидуальной жилой застройки в Рязани, по итогам 2017 года. Оказывается - строительство частных домов составляет не менее 30% от общего объема.

В документе сказано, что в этом году продолжится строительство комплекса зданий городской клинической больницы скорой медицинской помощи на 540 коек в Рязани, школы на 132 учащихся в селе Плахино Захаровского района.

В 2018 году начнется строительство новых объектов социальной сферы региона, таких как:

  • стадион "Локомотив" в Рязани,
  • детская школа искусств № 2 в районе Недостоево,
  • общеобразовательная школа на 1100 мест в Горроще,
  • детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное в Рязани,
  • Ухоловская средняя общеобразовательная школа (блок начального образования на 250 мест),
  • дом культуры на 200 мест в селе Екшур Клепиковского района,
  • фельдшерско-акушерский пункт в селе Пехлец Кораблинского района.

В минстрое отмечают, что в этом году планируется развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности, реконструкция здания кинотеатра «Москва» для размещения Дворца торжеств, а также других объектов образования, культуры и газификации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости