Соседи воюют с инвалидом за место на парковке - пробивают колеса и пишут записки с угрозами

Соседи воюют с инвалидом за место на парковке - пробивают колеса и пишут записки с угрозамиФотография Pro Города

Жильцы дома устроили пенсионеру настоящую травлю

Семья Пикаловых — Нина (65 лет) и Владимир (70 лет) — живет в типовой многоэтажке на улице Зубковой. Переехали туда в конце октября: пришлось покупать квартиру на первом этаже, потому что Владимиру — инвалиду первой группы — с каждым днем становится все тяжелее ходить.

- На костылях он может сделать шагов 15-20, не больше, - рассказывает Нина Борисовна, - от подъезда до машины и обратно. В основном, он передвигается в инвалидном кресле.

Практически каждый день пенсионерам приходится ездить во всевозможные лаборатории, медицинские центры и поликлиники. Очень выручает машина, которую водит сам Владимир — небольшая «Мазда». Только из-за того, что инвалид паркует свой автомобиль поблизости от подъезда, соседи устроили ему настоящую травлю.

Однажды к нам вышел сосед — здоровенный амбал, и сказал, что наша «инвалидка» занимает его парковочное место. На вопрос, почему это место принадлежит именно ему, он ответил, что в прошлом году подсыпал здесь щебень. «Еще раз увижу — изуродую машину», - пригрозил он. Но переставить автомобиль некуда, - говорит Нина Борисовна.

На следующий день, на полпути в поликлинику, пенсионеры обнаружили, что колеса автомобиля спущены. Ремонт машины стал настоящим испытанием — Владимиру тяжело ходить и совсем нельзя наклоняться... К тому же, на восстановление колес пришлось отдать внушительную часть пенсии.

Вскоре Владимира положили в больницу. Все время, пока он был на лечении, машина стояла около подъезда, - говорит Нина Борисовна, - Уже после того, как его выписали, мы обнаружили на автомобиле записку «Срочно уберите свою машину или у вас будут спущены колеса». И подпись — водители первого подъезда дома №25. Действительно, 3 колеса были пробиты.

Нина Борисовна признается — больше денег на ремонт у них нет. А 22 января Владимир отметил юбилей — 70 лет, и подарком от соседей стали пробитые покрышки...

...

  • 0

Популярное

Последние новости