Николай Любимов: парада Победы в Рязани не будет

Николай Любимов: парада Победы в Рязани не будетФото издания Pro Город. Все права защищены

24 июня в городе организуют торжественные мероприятия

24 июня Парада Победы в Рязани не будет. Об этом сообщил Николай Любимов. Губернатор заявил, что в городе пройдут торжественные мероприятия.

Источник ПРО Города сообщил о том, что 24 июня на площади Победы будут установлены 2 экрана. Они будут показывать трансляцию парада в Москве. После его окончания на экранах будут демонстрироваться хроники парадов прошлых лет, портреты ветеранов и поздравления с Днем Победы.

Источник предоставил нам расписание мероприятий:

  • 10:00 - трансляция парада Победы
  • 12:02 - акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ». Сводные духовые оркестры Рязанского Гарнизона и культурных учреждений исполнят военные марши
  • 12:10 - мобильный смотр военной песни. 5 военный открытых автомобилей “КамАЗ” с музыкальными коллективами проедут по улицам города. Маршрут будет максимально приближен к тем местам, где живут ветераны. Движение на улицах перекрывать не будут
  • 18:00 - торжественная встреча курсантов РГВВДКУ после их участия в параде Победы на Красной площади. Курсанты, которые отличатся при подготовке парада. получат награды.

В честь празднования Дня Победы в Рязани пройдет всероссийская акция “Парад победителей”. В ее поддержку жители Рязани и области смогут разместить на своих страницах в социальных сетях фото и видео своих выступлений с хештегом # ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Рязанцы смогут прочитать стихи или спеть песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Кроме этого, в рамках акции “Я рисую мелом”, родители и дети смогут нарисовать рисунок на асфальте перед домом по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Они смогут разместить фото на своих страницах в соцсетях с хэштегами #ярисуюмелом и #24 июня.

Источник сообщил, что в программе мероприятий могут быть изменения.

Мы пытались уточнить информацию об отмене парада Победы и проведении торжественных мероприятий в пресс-службе мэрии. Но в Администрации города Рязани сообщили, что ничего не могут сообщить по этому поводу.
Ранее ПРО Город писал о том, что Рязанская область перела на второй этап снятия ограничений, и что в этом году парад Победы перенесли на 24 июня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости