3 нюанса для создания идеальной планировки: советы от строителей

3 нюанса для создания идеальной планировки: советы от строителейФото Vellcom group

Рассказываем, зачем при планировке надо учитывать функциональность, рациональность и зонирование

При покупке квартиры главное, на что обращают внимание люди – это цена и расположение. Остальное обычно отходит на задний план. Но квартира – это долгосрочное вложение, это место, где будет жить вся семья, а это значит, что нужно задуматься и над теми нюансами, с которыми вы будете сталкиваться всю жизнь в этом доме. Один из таких нюансов – это планировка. Если она окажется неудачной, то жизнь будет отравлена неудобствами и конфликтами с домочадцами.

Строители компании Vellcom рассказывают: идеальная планировка стоит на трех китах:

Функциональность. Это польза, которую приносит каждый метр площади. В идеальной квартире не должно быть пустых или бесполезных пространств. Каждый уголок квартиры выполняет определенную функцию: место для отдыха, для хранения вещей, развлечений…

Рациональность. Прежде чем покупать квартиру, нужно объективно оценить, сколько квадратных метров потребуется для каждого проживающего в ней человека. Стоит учитывать возраст, пол, потребности, стиль жизни и характер членов семьи и пополнение в семье в будущем.

Зонирование. Все зоны и помещения можно разделить на личные и общественные. Общественные зоны предназначены для общего пользования. В личные помещения постороннему человеку не попасть. Это укромные пространства отдельных членов семьи. Удачным считается расположение зон, когда общественные находятся ближе к входу в квартиру, соответственно, личные - дальше от входа.

Выбор планировок при покупке может быть очень мал. Лучший вариант – сразу приобрести квартиру со свободной планировкой. Такие помещения представлены в новостройках, возведенных по монолитному принципу, и в них можно реализовать любые задумки и фантазии. Из ограничений – только санузел и кухня, в которых уже проведены коммуникации. Такая планировка дает вам возможность создать идеальное жилье, основываясь на собственных желаниях.

Именно такие планировки предлагает VELLCOM group. На выбор в VELLCOM доме на Ленкома представлено 29 видов свободных планировок, которые тщательно продуманы для удобства будущих жильцов. Большинство квартир имеют 2 санузла и помещение свободного назначения, которое можно использовать как гардеробную или кладовую.

Хотите идеальную квартиру? Вам нужно обратиться в офис продаж по адресу: ул. 2-я Линия, дом 9 или по телефону 300—707.

А вот и примеры планировок:

...

  • 0

Популярное

Последние новости