Депутат: глава Заборьевского поселения приписала себе лишнюю надбавку

Депутат: глава Заборьевского поселения приписала себе лишнюю надбавкуФото со страницы Ирины Копыловой ВКонтакте

Анатолий Кивва заявляет, что похищенная сумма весьма значительная для поселения

Депутат Совета Депутатов Заборьевского сельского поселения Анатолий Кивва заявил, что глава поселения Ирина Копылова самовольно приписала себе надбавку к зарплате. Об этом рассказывает портал "ВидСбоку". По данным журналистов, депутат уже обратился в полицию с требованием привлечь чиновницу к уголовной ответственности по факту присвоения или растраты имущества с использованием служебного положения. За это закон предусматривает до 6 лет за решеткой.

По словам Киввы, согласно действующим положениям, ежемесячное поощрение главы поселения составляет 16 585,8 рублей или 2,8 оклада. Депутат утверджает, что на деле Копылова приписала себе 33 115,5 рублей или 5,5 окладов поощрения. По данным на конец 2020, по его словам, доход главы поселения превысил 240 тысяч рублей.

Вот что думает об этом думает Анатолий Кивва:

Можно спорить о том, какая зарплата должна быть у главы поселения, но если глава не согласна с решением Совета депутатов, она может привести свои аргументы. Таких аргументов не оказалось – что сделала глава за год с лишним работы вообще непонятно, администрация вообще не работает с людьми, пытается жить своей отдельной жизнью. В таких условиях решили пойти по простому, но очень нелепому пути – подделали документ и нарисовали другие цифры. Для бюджета поселения похищенное – серьезная сумма. В муниципальном образовании не решены даже элементарные задачи. Заборьевское сельское поселение – одно из крупнейших в Рязанской области, полтора десятка населенных пунктов, это пригород Рязани, здесь дорогая земля, активная коттеджная застройка, однако мне приходится возить дрова в Борисково, удаленное село, в котором никто в глаза не видел ни одного представителя администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости