Рязань вошла в “Большое Золотое кольцо”. Горожане недоумевают, как так получилось

Рязань вошла в “Большое Золотое кольцо”. Горожане недоумевают, как так получилосьФото издания PROГород. Все права защищены

Публикуем мнения рязанцев

Рязанская область вошла в межрегиональный проект «Большое Золотое кольцо». Об этом пишет Николай Любимов на своей странице ВКонтакте. По словам губернатора, так в области вырастет уровень инфраструктуры и туристского сервиса. Любимов отметил, что область должна соответствовать этому уровню. И речь не только о достопримечательностях и гостиницах, музеев это тоже касается.  

Однако, как выяснилось на встрече Совета музеев, почти треть учреждений нуждаются в ремонте, фондохранилищах, новых экспозициях и проектах.

Губернатор сообщил, что для решения этих задач будет разработана специальная программа, которая поможет решать проблемы по порядку.  

 - Поручил минфину региона предусмотреть дополнительные средства на мероприятия новой программы. Будем активно использовать и возможности нацпроекта «Культура», где появится отдельное направление работы по поддержке муниципальных музеев, - пишет Любимов. 

Но рязанцы до сих пор недоумевают, как получилось, что область вошла в состав “Золотого кольца”. Публикуем несколько комментариев под постом губернатора: 

- Дороги по всей Рязани и Рязанской области в плохом состоянии. Ужасное состояние всех почти придворовых территории. И о каком золотом кольце может идти речь? - пишет Сергей. 

- Вот и новости, которые не совсем, радуют при нынешнем уровне благоустройства города.Войти то вошла, а улицы города в запустении. Нет элементарной уборки, прошлогодняя листва лежит, мусор, тротуары в ямах.  Значит, все силы опять на центр города и публичные места, а остальное будет дальше разваливаться, - комментирует Марина. 

Не все настроены категорично. Некоторые рязанцы поддерживают изменения: 

- Региональная программа действительно необходима для решения таких проблем. Хорошо, что помощь будет не разовой, а плановой, - пишет Виктория. 

- Это поможет привлечь туристов в наши музеи, и не только туристов, даже самих рязанцев! - отвечает Инна. 

Тем временем, рязанцы испытывают проблемы при записи на вакцинацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости