Мест нет: рязанцы испытывают проблемы при записи на вакцинацию

Мест нет: рязанцы испытывают проблемы при записи на вакцинациюФото редакции Pro Город, все права защищены

Записаться на прививку через Госуслуги удается с трудом

Перед пиар-кампанией вакцинирования от ковида никто, похоже, не задумывался, что делать, когда она неожиданно окажется успешной. Люди испытывают проблемы при записи на прививку - свободных дат практически нет, а если и оказываются, то вакцины может просто не хватить.

- Попыталась записаться на прививку через "Госуслуги". Выбрала самый удобный пункт - кардиологический диспансер, он рядом с домом. Но свободных дат не было. Огорчилась, попробовала другую больницу, поликлинику №4 - тоже в ближайшие две недели все забито. В итоге выбирала пункт за пунктом - и везде отказ, - рассказывает в рубрике "Народный контроль" рязанка по имени Юлия.

Мы решили проверить, действительно ли на "Госуслугах" записаться на прививку затруднительно. Практически все прививочные кабинеты в Рязани оказались не доступны. Исключением стал кардиодиспансер, причем если во время первой попытке записаться нам отказали, то при второй, сделанной на удачу, получилось встать в очередь на вакцинацию.

Как обстоят дела с вакцинацией в других регионах? Наши коллеги из "ПРО Город Владимир" собрали данные.

Во Владимире с вакцинированием дела обстоят тревожно. В июле людей вынуждены записывать на прививку на начало августа. Через "Госуслуги" записаться невозможно, причем проблема не только в количестве вакцин, но и в функционировании сервиса. А на горячей линии, куда предлагают звонить по вопросам вакцинирования, предлагают проконсультировать по вопросу возврата денег за туристические путевки.

В Пензе на "Госуслугах" запись вообще приостановили, говорят коллеги из местного "ПРО Города". На пунктах вакцинации в магазинах прививают, хотя очереди очень большие. А вот в Кирове, например, с прививками проблем нет, сообщает местный "ПРО Город".

Почитайте, как работает вакцина и кому прививаться точно нельзя - комментарии рязанского врача-эпидемиолога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости